Откуда у американцев традиция в день рождения надевать колпаки?

Renfri Ученик (215), на голосовании 6 лет назад
И кто должен одевать колпак? Все или только именинник?
По мне так это как будто дурак в колпаке...
Участвовали ли вы в этом действе?
Я - да, и чувствовала себя не в своей тарелке.. Хотя когда напомнила себе что я на детском празднике и все в таких колпаках (родители именинника мои друзья тоже в колпаках) - отпустила ситуацию...
Голосование за лучший ответ
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231510) 6 лет назад
Откуда у русских традиция в ДР пить как свиньи? Уж лучше в колпаке
Шарманщик Искусственный Интеллект (114738) 6 лет назад
наверное это попытка вспомнить детство. другое в голову не приходт
Funnypepper Искусственный Интеллект (388117) 6 лет назад
Ты чувствовала себя не в своей тарелке, потому что это американская традиция, а не наша.
RenfriУченик (215) 6 лет назад
Это то понятно.
Но и замуж выходить в белых платьях - тоже не русская традиция. Но всетаки все себя офигенно чувствуют.
Хотя я и выходила в красном платье.
Так что очень много наносного того, к чему потом привыкнем...
Renfri, в крассном как раз русская традиция, и главное в новом, нельзя брать на прокат или чужое.
В ночи Искусственный Интеллект (147576) 6 лет назад
Рука Кремля... они у нас всЕ под колпаком, как бы не пытались ,,закидать лапшой" весь мир..))
Tu Искусственный Интеллект (123148) 6 лет назад
Откуда у Вас в голове мысль, что праздничное веселье это дурацкая затея? Я спокойно учавствую в праздничных веселухах и принимаю традиции разных народов - и елку на новый год, и колпаки на день рождения и т. п.
Dmitry Buber Ученик (111) 3 года назад
Это происходит из праздника сатурналий. Который стал прообразом Нового Года и дарения подарков. Такие колпаки или фригийский колпак носили свободные люди (не рабы) как символ свободы. Его могли носить и рабы на время праздника. На монете 50 центов Свобода изображена в колпаке. Этот же колпак с небольшими изменениями на Рождество служит вместилищем подарков и головным убором Санты. То есть если коротко - символ свободы.