Сливаете ли вы бульон с курицы или другого мяса когда варите?

Renfri Ученик (215), закрыт 6 лет назад
Мама утверждает что нужно после закипания и кипения 1 минуты сливать-промывать-заливать новой холодной водой и варить.
А сливать для того что выходят какие то антибиотики и еще чтото (мне не ведомое..)
И что курицу надо варить 40-60 минут.
Мама химик старой закалки...
Дополнен 6 лет назад
Спасибо за ответы.
В общем резюме: куры они цыплята бройлера.
Сливать не буду.
Просто муж то у меня зоотехник и про эту мамину привычку только усмехнулся. Сказал что сливать ничего не надо, но если очень хочется, можно и слить... ;) юморит блин)
Тоже разделываю и кожу только когда жарю использую, варю - без кожи.
Луковицу кидаю. Но сама люблю вареный лук и съедаю потом луковку))
Дополнен 6 лет назад
Не верю что лук чтото в себя вбирает. Вот уж кто что вбирает - это бульон.
Лучший ответ
Ведьмочка Профи (851) 6 лет назад
Спасибо за совет, да я иногда тоже бульон один раз сливаю, если жира много.
Остальные ответы
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129195) 6 лет назад
у меня все домашнее, так что нужды в этом нет
lsg Искусственный Интеллект (117826) 6 лет назад
нет,
сейчас продают цыплят, а не советских кур.
И перед тем как варить - разделываю. кожу могу использовать,
а могу и не использовать ...
Наталья Никитина Мудрец (16951) 6 лет назад
да, первый бульон) ещё я слышала от сврей мамы про такую уловку - кинут в бульон луковицу, она впитывает в себя вредные вещества
RenfriУченик (215) 6 лет назад
Не верю в это. Я люблю вареный лук. Ничто не заставит меня его выбросить после варки.
Интересно, а то что зажарку кидают в суп (морковь с луком) - он тоже там впитывает чтото?
Наталья Никитина Мудрец (16951) Если честно, то я без понятия. А я лучше отварю его воде, так безоаснее, пережареные масяные овощи не люблю, а варёные вообще не нравятся, правда, я не фанатик в этом деле, свежие намного больше люблю!!!
ПГМ Просветленный (22466) 6 лет назад
Фигню морозит. Весь навар в бульоне. Химик химиком, но чет религией попахивает. Антибиотики оседают в печени и денатурации никто не отменял. Спроси, что станет с тетрациклином при нагревании.
RenfriУченик (215) 6 лет назад
И что будет?... О_о
Она может в силу возраста и не скажет что будет с ним конкретно...
ПГМ Просветленный (22466) Распадётся.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Ввиду того что у меня домашние свои куры-никогда такого ни делаю. Ведь весь навар в этом первичном бульоне. Это фабричных кур когда варишь-нужно сливать, а то ведь невесть чем там они напичканы, разносолами всякими. Раньше-да, сливала, когда небыло хозяйства и приходилось покупать кур и мясо. Да в принципе и с другого мяса так бульон не сливаю.
Источник: Домашние куры не напичканы химией)
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) 6 лет назад
Мама может и химик, но не биолог. Антибиотики никуда не вывариваются.
Домашнюю курицу варят часа 1,5 - 2 именно ради бульона и нелепо его сливать.
Подобная операция имеет смысл если продукт слишком жирный
Хосе Миле Мудрец (11472) 6 лет назад
Трупная вытяжка это вкусняшка, для дурманов

Тьфу.. ты, простите

для гурманов ;)
Elena Гуру (4283) 6 лет назад
из домашней птицы не сливаю (у родителей свое хозяйство )....с магазиной сливаю....
..а вот примерный расчёт времени варки:

домашняя курица – 50-60 минут;
бройлер – до 40 минут;
старая домашняя курица – не менее 3 часов.
отдельные куски бройлера : бёдра, окорочка, голени, крылья, грудка) – 25-30 минут.
viking1962 Искусственный Интеллект (133793) 6 лет назад
Нет. Варю по методе Молоховец с кореньями. А сливают не из-за каких-то антибиотиков, а ситается, что якобы навар вреден
Любовь Пономаренко Просветленный (35403) 6 лет назад
сливаю мясной. куриный нет, варю без кожи. все дело в том, что холестерина в бульоне дофига, не считая всякой химии, которой пичкают животных. если вы здоровы, то не заморачивайтесь, все это мы делаем, когда атеросклероз появился и есть проблемы с давлением и прочее))))). зачем же заранее думать о том, что нам вредно?))))
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 6 лет назад
не сливаю, тщательно снимаю пенку, а кому лень те сливают и мясо промывают
Светлана)) Высший разум (242961) 6 лет назад
Моя мама тоже считает, что надо сливать первый бульон, она у меня повар, 40 лет отработала на производстве. Я сливаю сразу после кипения, что бы бульон был прозрачный, заодно еще и кастрюльку ополаскиваю. Но когда мне лень, я этого не делаю, так как в принципе не покупаю этих жутких хлорированных магазинных кур. Фермерские конечно тоже не подарок, но их вроде бы можно варить в первом бульоне. Дело не только в антибиотиках, магазинных кур часто накачивают гелем, да еще зачастую "реанимируют" залежавшихся.. фу.. слить кипящий бульон с пеной - не великий труд, мясо не успевает вкус отдать за такое короткое время
RenfriУченик (215) 6 лет назад
Не понимаю, а какие покупаете?
Мне кажется одинаковые фермерские и например петелинка.
Клер Смайл Просветленный (47328) 6 лет назад
Отвечать не буду, всё и так сказали, но скажите честно,
положа руку на сердце-вы правда едите луковицу,
которая варилась в бульоне???? ЖЕСТЬ!
Я сливаю воду только когда варю говядину или холодец,
для прозрачности бульона. Кроме того, овощи-лук и морковь,
прежде чем добавить в бульон, разрезаю пополам и разрезом
кладу на раскалённую сухую сковороду и прижариваю до сильно
коричневого, иногда и почти чёрного цвета.
Аромат и цвет бульона (он становиться прозрачно-золотистым) кардинально меняется
в лучшую сторону. И варить овощи нужно не более 30 минут, иначе они заберут весь вкус
обратно, прихватив и вкус мяса. также добавляю гвоздику, семена горчицы и перец горошком.
У меня бульон смело может выступать как самостоятельное блюдо.
С луком вы меня прям удивили, да, всё бывает, даже то, что не может быть.
RenfriУченик (215) 6 лет назад
Заберут весь вкус и прихватят вкус мяса?! Хахахахахаха)))))))
Уписалась сейчас)))
Ну а как вы едите овощи в супе? Они же варились в бульоне. Тут тоже смеялась))))))
Да, ем всё что варилось и не варилось. Лук, чеснок. И сырые овощи все ем (даже картофель). И не морочаюсь.
Клер Смайл Просветленный (47328) Про вкус мяса-это не моё утверждение, а профессиональных поваров и рестораторов, это первое. Второе-одно дело съесть нарезанный варёный лук, и совсем другое взять отварную луковицу и есть её.У каждого свои вкусы, это просто удивление, но не каких претензий, поверьте. мне даже представить такое страшно, но это опять-таки не в упрёк вам сказано. У меня дочь ест сырой картофель, как яблоко. Не думала, что вызову у вас столько возмущения, простите, если чем-то вас обидела, может слово-ЖЕСТЬ? Но это с юмором и по доброму... У меня подруга ест сырой фарш, я на это смотреть не могу, но это не значит, что я к ней как-то хуже стала относиться.