Как вы думаете, зачем дано человеку самовыражение, если он и так индивидуален?

Елена Соболева Ученик (194), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Татьяна С Оракул (99011) 6 лет назад
Это потребность души. Самовыражение - это, в первую очередь, для себя, не для публики.
Андрей ДегтярёвГений (55950) 6 лет назад
Потребность души - верно. Но человек живет в обществе. Нет общества - нет всего того, что оно дает, нет даже цивилизованности. Дети-маугли никак самовыражаться для себя не могли, ибо в них попросту нечему было выражаться. Поэтому самовыражение - это, прежде всего, для того, чтоб доказать ОБЩЕСТВУ, что ты - его необходимый, талантливый, полезный член и заслуживаешь этим УВАЖЕНИЯ. Пустышки не интересны и никому не нужны.
Татьяна С Оракул (99011) отчасти согласна про общество, что человек - существо общественное. Но я, например, ничего не хочу ДОКАЗЫВАТЬ обществу, чтобы ЗАСЛУЖИТЬ что-то (ну, разве что кроме начальства - чтобы хорошо платили). А те вещи, в которых я самовыражаюсь, я делаю для СВОЕГО удовольствия (любое творчество). Конечно, приятно, когда это и другим нравится, поэтому я и говорю - "в первую очередь для себя."
Остальные ответы
мишка Паддингтон Мыслитель (8686) 6 лет назад
Для практики, и вообще весь наш мир это практика)
Иллюзия ... Искусственный Интеллект (103377) 6 лет назад
А кто ж узнает об индивидуальности без самовыражения! Это своеобразная презентация опыта!
Не бойся, я с тобой Гений (66918) 6 лет назад
чтоб обозначить... защитить свою индивидуальность.. Если захочет!))
пока не придумал ник Мудрец (14488) 6 лет назад
Не все же умеют разговаривать иным образом
O O Мыслитель (5700) 6 лет назад
другим рассказать
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Голый выпендрёж. Как ещё может обратить на себя внимание человек, у которого ни кожи, ни рожи, ни отца ни матери?
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 6 лет назад
Самовыражение, это свойство индивидуальности. Толпа выражается через отдельных личностей, а значит самовыражаясь личность говорит и за толпу.
Александр Невский Знаток (332) 6 лет назад
Для проявления (демонстрации) индивидуальности.
Игната *** Просветленный (35769) 6 лет назад
дык Единое хочет через нас себя проявлять... так что деваться нам некуда
Старуха На аудюхе Мыслитель (5296) 6 лет назад
Слов немного всего лишь пяток но какие из них комбинации
Мария Бычкова Ученик (166) 6 лет назад
Чтобы, выразиться, на что он способен.
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501561) 6 лет назад
А как иначе выразить свою индивидуальность, как не через собственное выражение своих качественных отличий?
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
чтобы удивить окружающих
Crypt of Disgrace Оракул (71338) 6 лет назад
не Индивидуален он БЕЗ самовыражения...
Abcd Профи (672) 6 лет назад
Потому что человек ещё и социален.
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224544) 6 лет назад
а как иначе продемонстрировать свою индивидуальность как нее методом самовыражения..))
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (515847) 6 лет назад
Выпендриться же всегда хочется!)... Флагом каким-нибудь помахать, на барабане постучать, когда все спят особенно...! Умом и эрудицией блеснуть - если есть чем...!)... а если все внутри - можно и рехнуться!)
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 6 лет назад
должны же все узнать что он индивидум
Джон Дед Искусственный Интеллект (576753) 6 лет назад
это всё не нам решать и вдумываться--давайте лучше о букашках что под ногами нашими
Владимирович Искусственный Интеллект (180707) 6 лет назад
Большинство не индивидуальны. Вот ему и доказывают, и перед ним самовыражаются