А чтобы Вы предложили, чтобы молодость в пути обретала мудрость?

Огонь менее разрушителен чем язык. Гений (92068), закрыт 6 лет назад
ПОДРОСЛИ ДЕВЧОНКИ....)

Кто-то вяжет, кто-то шьёт,
Кто-то - вышивает,
Кто-то любит, кто-то ждёт,
По ночам мечтает.

Кто-то трудится весь день,
Гладит и готовит,
А кому-то снова лень
Убираться в доме.

Очень разные они,
Блондинки и брюнетки,
Но мечтают о любви
Тани, Насти, Светки!

О мужчинах говорят,
Красят глазки, губки
И мужской чаруют взгляд
Новой мини-юбкой!

Незаметно подросли
Во дворах девчонки,
И стучат их каблучки
По асфальту звонко.

Что у них там впереди,
Счастье или горе,
Хочется всех защитить
И укрыть от боли.

Сделать им прививку в срок
От пустых терзаний,
От обид и от тревог,
От переживаний…

Побегут вдаль каблучки,
В городскую шумность,
Чтобы молодость в пути
Обретала мудрость.
Лучший ответ
Остальные ответы
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (308987) 6 лет назад
Чтобы не совершать ошибок, нужен опыт, а чтобы появился опыт, надо совершать ошибки. (С)
VasyaПросветленный (26732) 6 лет назад
дурак учиться насвоем а умный на чужом опыте
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (308987) Путь всех успешных людей уложен ошибками. Все-таки пока сам не сделаешь, не поймешь, как правильно, сколько ни смотри на ошибки других. Но успешные потому и успешные, что снова и снова повторяли попытки, и количество перешло в качество.
Roman S Просветленный (37197) 6 лет назад
лавры от старика Анакреона вы заслужили по праву.
Марусель Высший разум (1020200) 6 лет назад
не бояться делать ошибки
VasyaПросветленный (26732) 6 лет назад
кто же вам внушил такие мылси деточка
Марусель Высший разум (1020200) а что неправильного в этом?..
Дон_Дигидон Просветленный (33728) 6 лет назад
Пришла весна-пора любви! Кого поймал того....
... Искусственный Интеллект (101480) 6 лет назад
Жить, сообразуясь с совестью. а не прагматизмом...
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 6 лет назад
Изучение книг Св Писаний способны наделить человека Мудростью.
ПётрАлексаныч Оракул (68565) 6 лет назад
Коректировка ответа Игоря- чтение СТАРЦЕВ от средневековья=мудрость сверхмудрейших, в ХХ1 веке бесценен опыт Феофана Затворника- ему писали со всей России, а он собственноручно ежедневно отвечал на 40 писем-В ТРУДНЫХ, ПРОБЛЕМНЫХ ЖИТЕЙСКИХ СИТУАЦИЯХ-оЧень лаконично и ЁМКО
VasyaПросветленный (26732) 6 лет назад
феофан затворник жил в 19 веке а не средневековье
SkyforgeЗнаток (329) 6 лет назад
угу он очень умный
Александр Хейнонен Оракул (72539) 6 лет назад
Удел молодых – это радость полета,
Познание жизни, начало пути,
Учеба, карьера, паденья и взлеты,
Упав подниматься и снова идти.
Удел мудрецов – жить не ярко и скрытно,
Удел мудрецов – тишина и покой.
Пусть жизнь озарится постом и молитвой,
Жизнь мудрецов – это век золотой.
Алефтина ТрофимоваУченик (110) 6 лет назад
Тезис "проживи незаметно" от стоиков не подходит для внешней действительности, где важнее видимость успеха. Но характеризует внутреннюю гармонию мудреца. Как выйти из противоречия...
Ок Ученик (174) 6 лет назад
Не забывать детство.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Учиться на чужих ошибках, то бишь прислушиваться к старшим.
лала Мудрец (10906) 6 лет назад
чего спешить всему свое время... скучно молодым быть -мудрым...
Алефтина ТрофимоваУченик (110) 6 лет назад
Иные молодые научат стариков. Мудрость с возрастом даже бывает не проглядывает.
Мастер (1869) 6 лет назад
Не дружить с глупостью и тупостью))
Фил Профи (823) 6 лет назад
Чтоб быть мудрее молодым, окружить себя достойными людьми, читать, играть в игру подобно шахматам на каждое событие просчитывать по миллиону ходов ...
Алефтина ТрофимоваУченик (110) 6 лет назад
А просто жить не пробовали?
Фил Профи (823) а просто пусть живут простаки, хотя глупым жить легче, мозги не напрягаются ))
Ok Radjevna Гуру (3997) 6 лет назад
Много об этом написано в Притчах. В библии. Человеческая мудрость тавого свойства, что не дает никакой гарантии. В противовес ей мудрость Божья, действует при любых обстоятел ствах, подходит любым категориям людей, созидает. У Бога все качества в действии. И Он советует, чтобы наставляли юношу на пути его постоянно, идя дорогою, ложась и вставая... Т. е. чтобы мудрость Бога - библия, была на устах у юноши. А это значит что не росто он долженчитать или зубрить ее, нет, он длжен читать и размышлять. Как путеводитель знать. А людские советы ни в прок.
деловая колбаса Просветленный (24722) 6 лет назад
Главное, что бы мудрость обреталась не через потери страшные и боль!!
Алефтина ТрофимоваУченик (110) 6 лет назад
А она именно так и обретается...