Как поле может существовать, если его никто не видел?

Дмитрий Кипа Ученик (40), закрыт 6 лет назад
Откуда мы знаем, что поля образуют известные нам частицы? Электромагнитное поле это всего лишь фотоны. А вдруг эти частицы сущестуют сами по себе, а никаких полей нет? Ведь нет эксперимента, что частица связвна с полем
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215441) 6 лет назад
А микробы на ладонях видишь?!)
светикГуру (3304) 6 лет назад
Приветик)
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215441) Привет Родная )
Остальные ответы
Пришелец Просветленный (39775) 6 лет назад
Частицы это сгущения полей.
Александр ЕлизарьевМастер (1305) 6 лет назад
Ууууу, кто это вам преподал?
Пришелец Просветленный (39775) А вам не преподали? сочувствую
kva Искусственный Интеллект (219071) 6 лет назад
Какие фотоны в электромагнитном поле, излучаемом антенной радиолокатора, например?
Владимир ЗамятинГуру (2606) 6 лет назад
Самые обычные. Только не поле излучаемое, а в волна излучаемая. ЭМ-волна - это и есть поток фотонов.
Вас ЁкОракул (86940) 6 лет назад
Аты фонарик с дохлой батарейкой поднеси поближе.
Не только лампочка загорится, ещё и батарейки зарядишь
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (231742) 6 лет назад
А "известные Вам частицы" кто-то видел?
Дмитрий КипаУченик (40) 6 лет назад
Вы их сейчас наблюдаете
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (231742) Почем Вы знаете, что я наблюдаю частицы, а не колебания электромагнитного поля?
Тадасана Гений (76838) 6 лет назад
А. OK. Ну а свет-то кто-то видел?

"Ведь нет эксперимента, что частица связвна с полем" а ну и черт с ним. Позволяют ли тебе твои представления о "частице-фотоне" интерпретировать, например, результаты опыта Юнга?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 6 лет назад
Откуда ты знаешь, что существует маршрутка номер 49, если ее тебе в данный момент не видно?
Вас Ёк Оракул (86940) 6 лет назад
Поля это понятие, а не верю /неверю.

... Чи есть они, чи нет, а камень падает на землю.

Вот пока падает - "напряженность поля" есть. Не падает - нет.
Юрий Высший разум (164828) 6 лет назад
Выходит, если ты не видел живых кенгуру, то они не существуют?
Маргарита 中 Искусственный Интеллект (369759) 6 лет назад
Еще как есть эксперименты это подтверждающие
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Электрического тока тоже никто не видел, однако это не мешает людям пользоваться электричеством.
Олежа888 Мыслитель (9167) 6 лет назад
Поле - это понятие, принятое априорно. Без доказательств. Материя существует в двух видах - веществе и поле.
Ум тоже существует. Но его никто не видел.
Дмитрий КипаУченик (40) 6 лет назад
Хорошо, а что такое вещество тогда? Не поле?
Грубо говоря, частицы вещества вытесняют друг друга, а частицы поля - нет. Формально это разница между фермионами (вещество) и бозонами (поле).
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 6 лет назад
Из таких суждений следует, что у вас ума как раз нет.
Олежа888 Мыслитель (9167) Из твоих суждений следует, что умный человек понимает все без объяснений, а дураку все нужно объяснять.
A E Мастер (1460) 6 лет назад
Не обязательно видеть, чтобы знать.
Васька Мыслитель (7364) 6 лет назад
поле можно измерить.
А ещё его можно увидеть. Например, выехать куда-нибудь за МКАД и посмотреть вокруг. На чистое поле.
A.Shaposhnikov Знаток (421) 6 лет назад
Если электромагнитного поля нет, то как частицы влияют друг на друга на расстоянии?
Есть конечно гипотеза дальнодействия, то есть беспричинного действия на расстоянии и релятивистское мифотворчество о некой особой форме материи - электромагнитном поле, но релятивисты не указывают откуда эта форма материи вдруг возникает (из пустоты?), если заряд начинает двигаться. Поэтому подобные фантазии мы откидываем, и естественно принять гипотезу о существовании промежуточной среды - транслятора взаимодействий, раньше её называли эфиром, но дело конечно не в названии. В теории Максвелла такая среда является неполярным диэлектриком. Электромагнитное поле - это математическое описание состояния среды-посредника в некотором объёме пространства вокруг заряда. Проблема физической теории Максвелла состоит в том, что в ней электромагнитные волны распространяются с конечной скоростью, а электрические потенциалы - мгновенно. Запаздывающие потенциалы появились в теории Людвига Лоренца, но Максвелл в свою теорию их так и не ввёл. Позднее доброхоты чтобы получить волновые уравнения для потенциалов ввели запаздывающие потенциалы в теорию Максвелла в виде чисто математической спекуляции - калибровки Лоренца. Но при этом физическую модель так и не исправили. Что нам и предстоит сделать.
Физический смысл калибровки Лоренца состоит в том, что вокруг неравномерно движущихся зарядов возникают не только поперечных электромагнитные волны, но и продольные электродинамические волны. Сложность их экспериментального обнаружения связана с тем, что они существуют в торце тока, а не по бокам как электромагнитные.
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38699) 6 лет назад
Богословы снова набегают!
Котёнок♥♥♥Ученик (52) 6 лет назад
А вы не верите в Бога?
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38699) Нет, а зачем?
Valentina I Просветленный (27390) 6 лет назад
Молекул и атомов тоже когда-то не видели, однако видели косвенные признаки их существования.
А теперь в электронном микроскопе их видно.
Потом увидим когда-нибудь и поле. И еще какую-нибудь хрень которую слава богу что не видно было скажем.
Широков Александр Просветленный (46427) 6 лет назад
Всё гораздо проще. Поле - это пространственное распределение какого-то фактора. Перемещай в поле измерительный прибор и наблюдай изменения его показателя. А частцы, фотоны это всё тут не причём.
Паша Налов Ученик (146) 6 лет назад
Существует среда носитель, на структуре которой построен весь оптический мир. Эту среду могут называть по разному, магнитным, гравитационным или еще каким ни будь "полем", но суть этой среды остается не изменой и всегда той же самой. Из этого следует, что не существует разных полей, но существует одно поле (эфир) но с разными состояниями, которые могут трактовать как электромагнитное, звуковое, торсионное, лептонное или еще какое. Следовательно не существует разных частиц, но существует разное структурное состояние одной и той же частицы - эфирона, которая только в лабораторных условиях может менять свои параметры в очень широком диапазоне. Например она может увеличиваться, уменьшаться, менять угловую скорость, частоту вращения отдельных ее секторов и так далее. Основное свойство этой частицы в том, что она реагирует на эмоциональную энергию биологических объектов, в том числе и человека. По типу того как Масару Эмото воздействовал информацией на структуру воды в процессе изменения ее агрегатного состояния. Тот же самый процесс.
Таким образом то что называют "фотоном" всегда существует в пространстве в ожидании стать светом, например из лампочки, а до того как он станет светом он не еще не фотон, а электрон. Т. е. к каждому конкретному состоянию привязали свое поле и свою частицу (например свет-фотон, гравитация - гравитон и так далее..) Но в реальности этих состояний бесчисленное множество, а значит количество элементарных частиц будет бесконечно расти или же будет изучен принцип изменения состояния только одной частицы - эфирона.
-fg-Знаток (392) 6 лет назад
Какая ужасающая дичь
Паша Налов Ученик (146) Не тупи вася