Слушайте..А у ДОМОВЫХ семьи есть? :))
У меня домовой- холостк, мсят и завидуют что у нас есть семья, по-этому все время таскает наши вещи, мой домовой особенно любит мои серьги, постаянно одна куда-то пропадает....
а мне кажется нет. они же не к хозяину привязаны, а к самому дому или квартире
нууу появляются они от куда то же..)
У домового по поверьям есть жена - кикимора. Она вовсе не болотная, оказывается!
Семья у домовых имеется, но живут они только по одиночке в тех домах, где им приглянулось. Сможете им понравиться - значит станете их семьей!