А вы умеете злорадствовать над чужим горем?

Орион Просветленный (20734), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Anna V. Panasenko Мастер (1371) 15 лет назад
когда настроение особенно поганое и человек мне ненавистен.
Пользователь удален Ученик (41) 15 лет назад
нет, даже врагам нужно сочувствовать
mechanic Мыслитель (6761) 15 лет назад
нет.. да и "бумеранги"..возвращаются
Трушка Мыслитель (6197) 15 лет назад
нет этого нельзя делать! обязательно случиться тоже самое.
Источник: собственный опыт
Мастер Церемонии Мастер (1136) 15 лет назад
Ну всё конечно же зависит от ситуации. Если Вы отомстили подлецу, который Вам напакостил, то эта месть является восстановлением справедливости. Злорадствовать не нужно- т. к. может войти в привычку и печально потом обернуться- чудес не бывает. Если человек просто так злорадствует над чужим горем- то горе уму того злорадствующего. Я лично никогда. Мстить приходилось- мстил и забывал.
Я Мыслитель (8049) 15 лет назад
Русские постоянно это делают (Чечня, Грузия, ..). Это национальная черта характера россиян - чем хуже окружающим, тем счастливее вы себя чувствуете.
sergeyГуру (3593) 15 лет назад
За всех не говорите!
ЯнусИскусственный Интеллект (122454) 15 лет назад
А россияне это только русские?=))))
Я Мыслитель (8049) Я имел ввиду ТОЛЬКО русских. Потому, как ТОЛЬКО русская нация может радоваться горю соседа.
ОрионПросветленный (20734) 15 лет назад
Может вы и правы. Жили в совке были счастливой нацией, а после развала вдруг поняли что в дерьме.
Екатерина Мастер (1423) 15 лет назад
Нет, даже если очень ненавижу человека, в минуты его горя у меня просыпается сочувствие к нему. Может это и плохо.... но по-другому не получается.
Сергей Антонов-Питерский Просветленный (22309) 15 лет назад
Дурное дело не хитрое, и умения не требует !!!Но очень это не порядочно и не по Христиански !!!
Пользователь удален Ученик (108) 15 лет назад
Умеют все, просто некоторые прячут такое желание у себя в глубине души, а некоторые дают им вырваться наружу.
Я лично стараюсь сочувствовать ))))
Ironclaw Cat Мастер (2125) 15 лет назад
Да, если человек сам, не слушая никого себя привел к нему. И к тому же не желает из него вылезать
Тайфун Просветленный (28805) 15 лет назад
нет, и учиться этому не желаю
Мария Игоревна Знаток (342) 15 лет назад
Зачем/?Чтобы человеку сделать еще больнее? Я не такой человек!
Источник: мои враги к ним все вернулось!