Какое самое крутое доказательство Бога знаете?

gj Знаток (261), закрыт 6 лет назад
1. Предположим, что Всезнающий существует.

Вы со мной?

2. Тогда Он знает, что Всезнающий существует.

Переход понятен?

3. Значит, есть такое знание.

Вывод ясен?

Прошу СРОЧНО ответить на те два вопроса у меня в профиле, которые пока не получили ответов. А не то их удалят.
Дополнен 6 лет назад
1. Предположим, что Всезнающий не существует.
2. Тогда Он не знает, что Всезнающий не существует.
3. Значит, есть такое незнание. А вот атеисты знают, что Всезнающий не существует. Поэтому я не доказал атеизм. Моё доказательство верно лишь Богу Теизма, а не богу Атеизма. Знание любого человека это знание, которым обладает его Бог, который делится этим своим знанием с человеком. Поэтому атеисты знают, что Бог не Существует: это сказал им бог Атеизма. Несуществующий бог безбожия. Недоказанный наукой, потому что все знают, что он - идольский слепок с Бога Христиан, где выкинуто было существование Бога Христиан.
Дополнен 6 лет назад
Предположим, что тебе приснилось Всезнающее существо. Если бы ты спросила у Него, существует ли Он? Он ответил бы, что существует. Тогда подумай, раз Он всё знает, и ответил тебе, что существует, то Он и существует в Реальном Мире.

Ой спасибо, что пришли.
Навестили и прочли.
На ЮтуБе говорят: "тот, кто любит - тот олень,
недозрелый гриб и пень."
Государство производит нам законы для рогов.
Но однако не скажи,
что все люди как одни.
Есть и дамы хороши,
служат Господу они.
Богородице верны.
Дополнен 6 лет назад
Оппонент: "если бога не существует, значит нет того, кто знает или не знает о своём существовании (несуществовании)"

Всякий, кто существует, знает о своём существовании. Не говорите абсурдами. Кто же не существует - не дышит, не писает, не пукает, не какает, и не знает о своём несуществовании.
Дополнен 6 лет назад
Мы не знаем, что Бог не существует. Такого знания у нас нет.
Дополнен 6 лет назад
Оппонент: "Представь себе, что ты мне должен 100 рублей. Тогда ты бы знал, что ты мне должен 100 рублей. Поэтому ты мне на самом деле должен 100 рублей." 1. сводить Бога к 100 рублям некорректно. 2. Не обоснован переход от воображаемого долга к реальному. В моём же доказательстве переход обоснован: Если бы Всезнающий существовал, то он бы знал о своём существовании. А так как Он Всезнающий, то во Всезнании имеется знание о Его существовании.
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Гуру (4464) 6 лет назад
Что ты несешь? Все фанатики такие ёбнутые?
Максим ВолковЗнаток (477) 6 лет назад
Похоже на то, это уже деградация
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328480) 6 лет назад
Это естественное! У кого есть уши и глаза, и они слышат, и видят.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186782) 6 лет назад
Моя собственная способность духовными органами непосредственно воспринимать Бога
И мне не надо никому ничего доказывать
Дорастут - увидят сами
А до этого бесполезно. Умственные спекуляции ничего доказать не могут
rentgen Профи (818) 6 лет назад
Был момент когда я общался с двумя существами, они светились золотым светом... была дымка очень светлая, через мгновение появилось существо большего размера, то же светился и был округлой формы.. Я видел себя внизу, тело моё вообще не привлекало меня, но но существо большего размера сказало возвращайся, и я вернулся. Сон это был или нет! И ещё я один раз путешествовал в другую вселенную, общался с существом, похожим на нас, только меньшего размера и коренастый такой, а самое крутое, у них рожъ размером с 2-х этажный дом, и дома похожи чем то если скрестить деревенский большой сарай и барак с 6-ю примерно подъездами. (видел в Н. Н.) (один клас земледельцы) был ещё класс (они другие и я их не видел, видел только космические станции... я не расспросил про них, они летают по космосу, бывают да же у нас. Доказывать ничего не буду, нет смысла. Спасибо.
Lonely91Знаток (451) 6 лет назад
Вы реально были или во сне? Круто! Не могу в это поверить! Я знал что существуют параллельные вселенные!
rentgen Профи (818) Я не знаю, был ли это сон.. Но если и сон, то очень яркий т. к. я названия мог прочитать на космическом корабле (странно, ведь были иероглифы непонятные) Я общался с этим существом... в это время у них был праздник с "натяжкой" (типа день урожая) вот почему мне запомнилась рожъ, она огромная примерно прикинул, высотой до второго этажа. Помню я вижу себя на кровати (сплю))), буквально мгновение, и я уже в космосе и вижу нашу планету, ещё мгновение я проваливаюсь в чёрную дыру, и вот вижу другую планету, она немного цветом отличается, ещё мгновение и я вот стою и мысленно общаюсь с этим существом. Облака там очень низко плывут, когда нет облаков можно разглядеть как стартуют корабли, они там взлетают каждые пять минут наверное, очень много.
Ил БеловУченик (38) 6 лет назад
Классс
Бобомуроди Нозимджони Мыслитель (7187) 6 лет назад
АЛЛАh, существует. Основные доказательства евляется закон логике происхождени...
EugeneМастер (1583) 6 лет назад
Загон логики гласит: "Будешь верить в бога - лишишься логики"
Бобомуроди Нозимджони Мыслитель (7187) АЛЛАh, существует. Основные доказательства евляется закон логике происхождени который гласит так. Для каждого изделия есть свое изобретатель, у каждого создания есть свое создатель, и у каждого существа есть свое творец. Если мы видим ткань, это значит есть ткач с ткавше ее, рисунок говорит о том что есть художник нарисовавшие ее. И по логике вещей селена это сфере доказательство тому что есть всемогущий АЛЛАh, который сотворил ее, мы утверждаем это и верим в это.
Gavin Butler Знаток (331) 6 лет назад
аллаха нет, но есть алох.
May Cat.7 Мыслитель (5356) 6 лет назад
Не надо демагогии.
Просто предъявляй бога в клетке для изучения и экспериментов, или не трать мое время впустую.
gjЗнаток (261) 6 лет назад
Не отрицай наличие мозгов на планете. Мозги думают о Боге.
May Cat.7 Мыслитель (5356) Мозги думают о многом. Кто поумнее, думает об эволюции. У кого мозги попримитивнее, думает о боге
Роман Зайцев Ученик (28) 6 лет назад
Сушествование высших сил можно отрицать или можно принимать.
Всё зависит от самого человека: Могут быть очень хорошие атеисты а могут быть злые с маской люди которые ходят в церковь.
Так что всё зависит от людей.
Высшие силы- Есть!
Кто как ни они нам помогают?
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 6 лет назад
Здорово, пиши книгу, найдутся долбо... ы, которые прочитают, даже похвалят... Только я такую рецензию напишу, что на смех поднимут твои же друзья... давай распинайся... старатель...
Павел Леонов Гуру (4543) 6 лет назад
Ну ок. Слышал про Кольскую Сверхглубокую? Вкратце объясню: 60е годы 20 века, вовсю идет холодная война, самая глубокая скважина была тогда в США (9 тыс. м. ), наши решили пробурить скважину еще глубже, ну и, по легенде, добурились... Нашли какую-то пустоту на глубине примерно 14 км, опустили туда микрофон и успели записать крики сотен миллионов людей. Вы можете посчитать это всего лишь легендой, однако скважина с тех пор стоит неиспользуемая вот уже несколько десятков лет, задайте себе вопрос: зачем закрывать столь прибыльный проект? Они там реально на золотую жилу наткнулись (вот реально, на такой глубине нашли золото, причем в жидком виде), узнали о строении земной коры, они сделали то, чего до них не делал никто. Вопрос: что их могло так напугать? Невольно можно поверить в существование ада, а раз есть ад, есть и Дьявол, а если есть Дьявол, есть и тот, кто его создал - Бог.
CenturioПросветленный (30238) 6 лет назад
Эта "утка" давно разоблачена.
Павел Леонов Гуру (4543) И всё что ли? Раз ты Мудрец, мог бы и побольше написать. Хотя, не хочешь - не верь, это твоё личное дело.
Исаак Шпильман Мудрец (16462) 6 лет назад
А оно очень простое: если на земле ещё существуют настолько примитивно мыслящие люди, как ты, то Бог, разумеется, существует.
EugeneМастер (1583) 6 лет назад
Маладец
Abcd Профи (672) 6 лет назад
В доказательстве бога люди нуждаются потому что хотят верить что кто то помимо них самих тоже управляет их жизнью, а значит кто-то за них все решает; это примитивное мышление инфантильного человека. Если же посмотреть правде в глаза, за свою жизнь Немет ответственность лишь сам человек, что гораздо сложнее, неправда ли?
EugeneМастер (1583) 6 лет назад
Ты права, маладец
лала Мудрец (10908) 6 лет назад
как достали этим богом.... пока сам не побатратчишь... никто копейки не даст.. и жизнь не продлит.. и чего его все мусолят..
Владислав KПросветленный (35260) 6 лет назад
Субсидии правительство выдает, пособия - соцзащита. Бог деньгами не распоряжается )
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7285) 6 лет назад
Я - существую, где Я - это кто угодно
Борис Харитонов Оракул (80825) 6 лет назад
Если бы было хоть одно доказательство, то не называлось бы верой.