Как оформить наследство, наследнику второй очереди.

Тамара Демьяненко Ученик (104), на голосовании 6 лет назад
Наследник первой очереди не оформил наследство на квортиру, прошол год
Голосование за лучший ответ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
никак .. наследник первой очереди взял себе спортивные трусы наследодателя и сможет это доказать - фактическое принятие .. а срок оформления законом не ограничен
Серый Искусственный Интеллект (222337) 6 лет назад
Если подавал нотариусу заявление о принятии наследства, то пусть платит за свою долю в квартире. Вам подавать заявление в УК на определение порядка оплаты, а если откажут вам, то в суде решать вопрос.
Марина Махоткина Высший разум (218448) 6 лет назад
Если наследник второй очереди в течении шести месяцев вступил в пользование имуществом, или оплатил платежи начисленные на имущество и т. п. то принял наследство фактически, то можно попытаться через суд.
мила милая Просветленный (43781) 6 лет назад
Живет в квартире наследник 1-й очереди? Пользуется? Оплачивает коммунальные платежи ? -Значит принял фактически.. Ст. 1153 п. 2 ГК РФ.. Отдыхай..
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Читайте статью информационного характера, где рассказано что необходимо знать при оформлении наследства, особенности процедуры, пошаговая инструкция действий, куда обращаться, и примерные расходы. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .