Оплата коммунальных услуг

пашка Ученик (113), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте. Подчкажите как быть? Живем с братом в 3комнатной квартире. Он за коммунальные услуги платить не хочет. Можно ли что то сдедать? В квартире 4 собственника
Голосование за лучший ответ
Алексей Владимиров Оракул (63350) 6 лет назад
квартира чья?
пашкаУченик (113) 6 лет назад
В квартире 4 собственника. Я, брат и родители
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257989) 6 лет назад
только подавать в суд. но вряд ли вы что то докажете.
эйоу Профи (506) 6 лет назад
Высели и всё готово
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305991) 6 лет назад
Чтобы разделить счёт, стоит обратиться к представителю управляющей организации или ТСЖ с подготовленным заявлением и собранными справками о праве собственности.
Если один участник отказывается разделять платежи, то вы имеете право решить этот вопрос в суде.
Но придётся доказывать, что он не платит, а это очень долго, сложно, нервозатратно. Лучше поговорите с ним по-мужски.
Марина Махоткина Высший разум (218448) 6 лет назад
Если платежка оплачивается в полном объеме. Следовательно, оплата производится и за брата, а это УБЫТКИ того лица, кто платит. Поэтому тот кто оплачивает за брата Вашего может в судебном порядке взыскать расходы за ЖКУ за последние три года, при условии, что брат был совершеннолетним и сохранились квитанции. Не забудьте квитанции перед походом в суд подписать.