наследство без зваещания.

***Mia ** Профи (537), закрыт 6 лет назад
имеется домик в деревне +земля, после смерти дедушки, бабушка не вступила в его наследство, теперь умерла бабушка, за пол года мама (дочь Д. и Б.) так же не вступила в наследство, значит всё это отходит государству? или допустим я как внучка могу претендовать на всё это хозяйство?) стоит ли этим вообще заморачиваться если "домик в деревне" находится в месте где деревни уже по сути и нет (люди там уехали, так же кинули свои дома и землю)
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218448) 6 лет назад
Оформлять наследство или нет-ВАше дело. Можно оформить через суд. бабушка наверняка жила вместе с дедом, поэтому после смерти деда приняла наследство ФАКТИЧЕСКИ, то есть продолжала пользоваться домом и участком. Следовательно можно включить в наследственную массу бабушки дом и землю. Аналогично доказывается по факту принятия наследства мамы...
Остальные ответы
DrugDealer Искусственный Интеллект (106967) 6 лет назад
стоит или нет решать тебе, а прикинь там нефть найдут, а ты собственница, смекаешь )))
***Mia **Профи (537) 6 лет назад
смекаю)) а если я свой срок тоже уже упустила, вроде второй очереди дают 3 месяца, а друг очередников нет. то всё,вся нефть уже ушла в колхоз?))
DrugDealer Искусственный Интеллект (106967) юристы есть решай с ними
Елена Корелина Оракул (93916) 6 лет назад
стоит заниматься, если домик стоит денег
Сергей Ы Гуру (4177) 6 лет назад
мама первая в очереди, по любому, может там места хорошие приезжай на лето
***Mia **Профи (537) 6 лет назад
так пол года прошло, значит только через суд теперь она сможет вступить, и если она сама не хочет этим заниматься, она доверенность может напить на меня например?
Сергей Ы Гуру (4177) да, через суд, доверенность, и вы будете её законным представителем, ещё можно спросить у нотариуса возможно ли отказаться от наследства маме в пользу вас
Павел Бронски Профи (889) 6 лет назад
Нужно читать, искать информацию, или обратиться к юристу. Мне кажется должно быть как-то всё по наследству.
Константин Оракул (50516) 6 лет назад
Стоит или стоит решать дочери умерших родителей.
Игорь Карманов (Коняев) Мыслитель (6655) 6 лет назад
Мама в судебном порядке признает свое право собственности на наследство. Пусть к юристу идет
Анатолий Ермилов Мыслитель (5328) 6 лет назад
Рекомендую иметь в виду пункт 8 Постановления от 29.05.2012 N 9 "О судебной практике по делам о наследовании", которым Пленум Верховного Суда Российской Федерации разъяснил, что при отсутствии надлежаще оформленных документов, подтверждающих право собственности наследодателя на имущество, судами… рассматриваются требования наследников о включении этого имущества в состав наследства, а если в указанный срок решение не было вынесено, - также требования о признании права собственности в порядке наследования.
мила милая Просветленный (43781) 6 лет назад
Прими наследство фактически и не заморачивайся юридическим оформлением.. Как это было до тебя.. Это в рамках закона.. Ст. 1153 п. 2 ГК РФ.. Налоги по квитанциям деда и бабки будешь платить..