как получить жилье инвалиду раскажите по пунктам если инвалид прописан в подмосковье а жилье нужно на юге кроме кавказа?

валерий крупенин Ученик (176), закрыт 6 лет назад
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ"

Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446232) 6 лет назад
В РФ прописка с 93 г упразднена
Остальные ответы
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201386) 6 лет назад
инвалидов если и обеспечивают жильем, то по месту регистрации, в том же населенном пункте. Может встать на очередь по улучшению жилищных условий, лет через цать получить жилье, продать его и купить где угодно.
Дрон Г.Оракул (68693) 6 лет назад
У меня знакомая получила жильё будучи инвалидом первой группы через два года после получения группы. С холмиком. Хотя нуждалась очень сильно. Хотя бы общагу...
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201386) поэтому и пишу что цать лет. Она просто не дождалась, вот протянула бы лет 40, точно бы дали, а может поменяли бы законы и решили что инвалидов обеспечивать жильем не надо, такой вариант тоже возможен.
Злой Высший разум (11749947) 6 лет назад
Жилье дают по месту прописки, остальное человек должен делать сам
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (201951) 6 лет назад
Поезжай, милый в деревню, по специальности - дадут как человеку, а не инвалиду...
Владимир Гуру (3392) 6 лет назад
А в Инете найти ответ так сложно или лень?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 6 лет назад
Что осталось непонятным с прошлого раза? На внеочередное получение жилья может рассчитывать только узкий круг инвалидов с опасными для окружающих заболеваниями. Все остальные - в порядке общей очереди. На учет встают по месту регистрации. Там и получите лет через 50 что-нибудь может быть.
Продать своё жилье в подмосковье и купить на юге- вполне реально
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) 6 лет назад
Получение квартиры только по месту прописки!
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331114) 6 лет назад
Нет. Никому не дают квартиры в другом городе. Продайте свое жилье, купите на юге.
anaida Искусственный Интеллект (261793) 6 лет назад
продать жилье в Москве, купить там, где хочется
если есть жилье, обеспечивать никто не обязан