При сделке покупки-продажи квартиры расчеты по НДФЛ производятся по кадастровой или рыночной стоимости жилья? Какими

Игорь Федоров Ученик (246), закрыт 6 лет назад
положениями законодательства это определено? Где почитать?
Спасибо за ответ по сути.
Лучший ответ
Alex Z Оракул (51613) 6 лет назад
Вообще-то, расчет налога будет производиться от суммы указанной в договоре. Но, если сумма указанная в договоре будет существенно отличаться от кадастровой стоимости, то для расчета НФДЛ применят кадастровую... Налоговый кодекс /РФ
Игорь ФедоровУченик (246) 6 лет назад
Спс. А более точно где посмотреть в НК РФ?
Alex Z Оракул (51613) Игорь, я немного поправил ответ.. почитайте
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212039) 6 лет назад
При продаже жилья в собственности менее 3(5) лет заплатите налог не менее чем 13% от 0,7 кадастровой.
Игорь Карманов (Коняев) Мыслитель (6655) 6 лет назад
заплатите (кад. стоимость*0.7) *13% - 1млн (или сумма покупки). Еслм цена в ДКП выше этого значения, то заплатите с суммы договора. Это правило распространяется на те объекты, право собственности продавца на которые возникло начиная с 01.01.2016