Как взять земельный участок в аренду.

Вячеслав Панов Знаток (366), на голосовании 6 лет назад
В девяностых-двухтысячных родители в деревне купили 2 здания расположенных рядом друг с другом (не суть). Был заключен обычный договор купли-продажи. . по-сути никаких документов не было и нет до сих пор ни на здания ни на землю. Узнавал в администрации эти здания нигде не числятся (как будто их вообще не существует). На данный момент планирую кое чем там заняться. . но нужны хоть какие-то документы хоть на что-то чтобы местная АДминистрация не вставляла палки в колеса. Нужно взять землю в аренду а после оформить в собственность. Как это осуществить? Т. е. куда именно обращаться? Как все это оформить (хотя бы землю). Учитывая что никаких документов кроме договора купли-продажи нет.
Голосование за лучший ответ
Сергей Громов Гуру (2517) 6 лет назад
Вот здесь более менее подробно все написано. Если коротко.. то берется земля в аренду, возводиться строение, оформляется в собственность и на этом уже основании выкупается земля.
Alex Z Оракул (51615) 6 лет назад
Туда и обращаться.. в администрацию.. Земельный участок должен иметь координатное описание. Администрация объявляет аукцион на право заключения договора, договор будет заключен с победителем или единственным участником..
Алексей Тихонов Знаток (282) 6 лет назад
В аренду это не решение вопроса. В Вашей ситуации самое главное оформить землю, а там уже все пойдет по накатанной. Все это решается именно на местном уровне, никуда на верх не нужно обращаться. Я тоже когда хотел сразу взять в аренду участок, где продавали земельные участки msk-zem.ru 84955077306, +7 (495) 507-73-06, то понял, что это ошибочное мнение, а землю нужно оформить на себя.