Задолженность по алиментам около полумиллиона. УФССП ничего не делает. Что предпринять?

Ирина Мегиц Ученик (20), закрыт 6 лет назад
Когда находился в колонии, оттуда должны были перечислять 70% по алиментам на несовершеннолетних детей. Этого сделано тоже не было. За всё время ни рубля.
Лучший ответ
Константин Оракул (50524) 6 лет назад
Должник в местах лишения свободы мог и не работать, это как вариант, следовательно, если он не был трудоустроен, то и выплаты не шли. Сейчас если Должник на свободе вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю, чтобы запросили сведения в банках может есть какие то счета, а них может и имеются денежные средства, либо может быть имеется какое то у него имущество, на которое можно обратить взыскание. Кроме того, вы вправе обратиться в суд и взыскать пеню по алиментам.
Просто сидя на энном месте ничего не будет. Как говорят "под лежачий камень вода не почетет"
Ирина МегицУченик (20) 6 лет назад
К приставам периодически обращались. "Вас таких много, я ничего не могу сделать".
MAGМудрец (12381) 5 лет назад
Ага приставы все бросили и побежали по банкам
Остальные ответы
Соколов Роман Оракул (68115) 6 лет назад
Иди работай. Мало – на двух работах. Он может сдохнуть или заново семью завести. Его дети не обязаны быть ниже других по решению каких-то судов.
Ирина МегицУченик (20) 6 лет назад
Дети всем обеспечены. Я сейчас спрашиваю как от лица матери. От их отца не поступало алиментов даже за время пребывания в колонии, управление которой должно было делать отчисления в размере не менее 70%, чего сделано не было. Каким образом добиться тех выплат (70%) и в каком порядке обжаловать бездействие СПИ?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269578) 6 лет назад
Может у него какой родитель-собственник того-гляди помрёт?
Ирина МегицУченик (20) 6 лет назад
Нам не это интересно. Можно как-то добиться тех выплат (70%), которые колония должна была перечислять матери как алименты?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269578) Что значит "не интересно"? Обратить взыскание можно, значит должно быть интересно. А касаемо колонии жалуйтесь руководителю вашего пристава и выше. Исп. лист в колонию направляли?
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305992) 6 лет назад
Так откуда бы он там деньги взял? Если и работал, так большую часть его тамошней зарплаты не ему идёт. Знаешь, есть такие дамы, которые от отцов судимых и по 10 рублей оттуда получали в месяц. Что может сделать пристав? Ходи к нему, напоминай о себе. Судимого на работу тоже мало кто возьмёт. Никому такие работники не нужны. Изымай и продавай его имущество. Что ещё делать остаётся? Сама подумай. Тебя, конечно, можно понять.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (356005) 6 лет назад
Причина в данном случае может быть только одна- должник в колонии не был трудосутроен, т. е. не работал
Если бы работал, хотя бы рублей по сто переводили бы
Виктор Ращектаев Мудрец (16504) 6 лет назад
Мозг включить:
- вы в радостном возбуждении "ВЫИГРАЛИ" - отнесли Исполнительный лист в ФССП и ожидали "счас ДЕНЬГА посыплется" - но вы не знали что ФССП это "кабинетное взыскание" - в банке у него денег НЕТ, имущества НЕТ, не работает = взыскать НЕЧЕГО.
У СПИ зарплата 15 ну 18 т. р по Регламенту 800 ИП, в Марте 159 рабочих часов т. е 9540минут/ на 800ИП = на ВАС 12 минут - вы считать воще умеете? или думаете что ВСЕХ 800 человек она должна похерить и гоняться за вашим папиком?
Долг в полимона - херня, знаю тупицу в 7 лямов долг начислила и в банк побежала кредитов набрать = ведь им папа должен 7 мультов и доблестные СПИ вот-вот вытряхнут из него = кроме вшей и мусора у папы ничего НЕТ.
Счас из неё вытряхивают эти кредиты, ходит в ОСП как ВЗЫСКАТЕЛЬ и ДОЛЖНИК одновременно, самое поганое что из неё денег натрясли немерено а значит детям ШИШ а не чупс.
Мой вам совет:
Постановление СПИ о начисленном долге положите на полочку и раз в год обновляйте до 18 лет РЕ, в 18 лет РЕ переведите взыскателя на РЕ и с пенсии папы вычтут (так ведь нынче и пенсию некоторым не дают) - значит при наличии у РЕ Постановления о ДОЛГЕ папа не сможет взыскать с РЕ деньги на своё содержание.
Ирина МегицУченик (20) 6 лет назад
Я спрашиваю не для себя.

Всё бы ничего, если бы Вы по-русски отвечали. РЕ- это ребёнок?
Виктор Ращектаев Мудрец (16504) Вот и объясните ЕЙ что пыточной в ФССП = НЕТ и паяльников СПИ не выдают. Надо ей помочь? = пусть включает мозг, ребёнка (РЕ) к бабушке/дедушке/братьям/сестрам к родственникам до восьмого колена надо прижимать почаще = глядишь и люди к ней потянутся, помогут.
ЛеньЯ Гуру (2906) 6 лет назад
Обращайтесь к приставу, пускай уголовное опять заводит!