Почему ты существуешь?

gj Знаток (261), закрыт 6 лет назад
Потому что знаешь, что существуешь.
Также и Бог: Он существует, потому что знает это.

Если бы Всезнающий существовал, то он бы знал о своём существовании.
А так как Он Всезнающий, то во Всезнании имеется знание о Его существовании.

Мы не знаем, что Бог не существует. Такого “знания” у нас нет. А вот атеисты “знают”, что Всезнающий не существует. Поэтому я не доказал атеизм. Моё доказательство верно лишь Богу Христиан, а не богу Атеизма. Знание любого человека это знание, которым обладает его Бог, который делится этим своим знанием с человеком. Поэтому атеисты знают, что Бог не Существует: это навязал им бог Атеизма -- несуществующий бог безбожия, ведь никто не верит, что в атеизме есть бог, потому что он не существует в Божием Царстве Христа. Однако является проблемой и тормозом Человечеству. Бог Атеизма недоказан наукой, потому что все знают, что он - идольский слепок с Бога Христиан, где заретушировано было существование Бога Христиан.

Войны, грех, блуд, аборты, ГМО, химия в продуктах, Нереальный Киев, война полов, мужское движение МИСП, непонимания, несогласия, псевдорелигии и секты, агрессия и терроризм – следы разрушительной войны двух Богов на Земле. “Здесь диавол с Богом борется, а поле битвы – сердце человека” (по памяти, Достоевский.)

Самый первый атеист – сатана, потому что он не даст никому первенство ни в одном грехе. Гордый он, чемпион ада.
Лучший ответ
Татьяна . Профи (672) 6 лет назад
Благодаря любящей доброте Бога.
Остальные ответы
Андрей Выгодов Мастер (1184) 6 лет назад
Это не мой выбор - существовать, меня родили, так получилось уже. Стараемся выживать и выжимать максимум из существования
gjЗнаток (261) 6 лет назад
Существовать - это ежесекундный выбор. Ангел Денница решил не существовать и стал Диаволом.
Александр Провков Просветленный (38264) 6 лет назад
я мыслю, следовательно существую... сказал Декарт...
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65090) 6 лет назад
Наоборот: ты существуешь, и поэтому мыслишь. Ночью не мыслишь и под наркозом, но ведь существуешь же ? )
Не факт. Откуда ты знаешь? Может ночью тебя нет. Может ты умираешь каждую ночь и вчера в твоем теле был не ты, а у тебя только его память, которую ты принимаешь за свою.
Просто Юра Искусственный Интеллект (257057) 6 лет назад
Нет здесь борются Сыны Человеческие... с дьяволом, а Бог только наблюдает
Wood Finish Искусственный Интеллект (169814) 6 лет назад
"Почему ты существуешь? Потому что знаешь, что существуешь."

Неверно.
Зайчики и камушки не способны к абстрактному мышлению и не знают о том, что они существуют.
Тем не менее - они существуют.
gjЗнаток (261) 6 лет назад
Существование камней и минералов знают не они, а Бог. Существование идёт от Бога.
Wood Finish Искусственный Интеллект (169814) В твоем исходном утверждении для существования субъект сам должен знать об этом.
KniLKnoLos Оракул (94139) 6 лет назад
Ты когда мне деньги вернешь? Всезнающий знает о твоём долге.
gjЗнаток (261) 6 лет назад
Вы что Джейн ПСАКИ? А я что - РФ? Не лгите на Истину!
KniLKnoLos Оракул (94139) то есть, хотите сказать, что эта логика не работает?
Петр Фомичев Ученик (154) 6 лет назад
Все мы живем напротив тяготения. С рождения движение начав. Деревья и цветы растут — под силой действия живут. Растут, цветут, детей плодят и жить без тяготенья не хотят. Ни птицы, и ни рыбы, и ни пес, который, как писал — везде сует свой нос. Лишь люди не хотят понять — без тяготенья не рожать, без тяготенья не подраться, лишь бесконечно в космосе болтаться, мечтая каждый день к родной Земле прижаться.
- - Просветленный (33763) 6 лет назад
сможете отличить самозванца от настоящего?
Davis McCray Гуру (3136) 6 лет назад
Сможет ли бог создать камень, который невозможно поднять?
Почему бог создал людей безгрешными, зная, что они потом согрешат? Почему бог создал свет лишь на третий день творения? А как он создавал все остальное до этого?
Зачем богу деньги?
Почему ты строчишь эти строки вместо того, чтобы отбивать гроб господен у неверных?
gjЗнаток (261) 6 лет назад
1. Бог не будет себе вредить. Потому что Он не грешник.
2. До творения мира не было известно, что Диавол придумает грех.
3. Бог видит и во тьме.
4. Не идите против Святой Церкви. Мало вам террора 1917 -1939?
5. Я не католик.
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 6 лет назад
спасибо пукину, а так бы я жил а не существовал
Олег Михайлов Просветленный (31637) 6 лет назад
Не реальный Киев ))) самое чёткое высказывание. Вы там в Украине с ума не сходите
gjЗнаток (261) 6 лет назад
Я не живу на Украине.
Олег Михайлов Просветленный (31637) Откуда такая мысль возникла не реальный Киев ?
От СамПея из ТанКама Профи (831) 6 лет назад
Можно ещё добавить (словоблудие) хотя что это изменит, но быть может и изменит, вот токмо что и для чего!?
gjЗнаток (261) 6 лет назад
Сам грешник и меня в грех тычит?
От СамПея из ТанКама Профи (831) Не стоит провоцировать, значит, огонь жжот, горячо, страшно! Тебе страшно? Касаемо меня, моих грехов, то вроде бы они мои, сам за них в ответе! Все ведь понятно???
эсмеральда Мастер (2184) 6 лет назад
Потому что без меня будет пустая земля.
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
сатана не атеист, он антихрист, ангел свергнутый с небес, будь он атеистом, не было бы никакой борьбы на поле битвы - сердце человека, именно идет борьба между добром и злом, и не нам определять, что добро, а что зло ! (атеист-отрицает существование Бога, а на нет и борьбы быть не может !!!)
"– следы разрушительной войны двух Богов на Земле. "- нет двух богов, Бог один, Сатана не Бог !
А это, то что вами написано, словоблудие (как выше вам написали ) , бред, и прямое направление в КАщенко, или Сквороцово - Степаново, в любую психбольницу, это клиника ...
Диана Просветленный (25050) 6 лет назад
Хер его знает, здохнуть хочу
Грибник Оракул (71086) 6 лет назад
Жить ведь не дают.... Существую...
Усаги Цукино Мыслитель (8718) 6 лет назад
Кто сказал, что я существую? Возможно, меня нет.
Контекст Библии Просветленный (20689) 6 лет назад
Бог все создал и нас с тобой-это счастье что мы живем, а риционалистов оставим с их циничным умом и плохой психикой, которая ничем не довольна. и все отрицает.
Александр Шустов Просветленный (47824) 6 лет назад
Так заведено, причем существую, возможно, не первый и не последний раз.
Анатолий Шарик Ученик (61) 6 лет назад
Нет никакого бога
Aртем ПоляковГуру (4112) 6 лет назад
Перед смертью тебе ад гарантирован за неверие
Анатолий Шарик Ученик (61) В аду хорошо