Возможна ли совместная опека после развода над ребенком из детского дома?

Михаил Писарев Ученик (188), на голосовании 6 лет назад
Добрый день! Меня зовут Михаил и ситуация у меня такая: у нас с женой находится под совместной опекой мальчик из детского дома 7 лет и есть своя дочка 7 лет. Мы с женой решили развестись, сейчас живем раздельно, а как быть с мальчиком? ведь я не хочу от него отказываться, я забираю обоих детей на все выходные, ездию в месте с ними в различные поездки. Если с меня снимут опеку, то как я буду забирать мальчика? Возможна ли совместная опека после развода над ребенком из детского дома?
Голосование за лучший ответ
коша Искусственный Интеллект (150477) 6 лет назад
а зачем вам все усложнять и оформлять развод официально?
Михаил ПисаревУченик (188) 6 лет назад
мы уже больше года вместе не живем и у меня есть новая женщина на которой я хочу женится
коша Искусственный Интеллект (150477) думаю решение об опеке будет пересмотрено в соответствии со стандартной процедурой. с высокой вероятностью ребенка передадут обратно в детдом
Лучшее время года Искусственный Интеллект (725185) 6 лет назад
После слова «ездию» всё с тобой понятно. Иди в школу, неуч.
Vulpes Просветленный (20894) 6 лет назад
Обращайтесь в опеку, там Вам все разъяснят.
Banana Искусственный Интеллект (658071) 6 лет назад
езжу
вместе
Это знает только Опека.
Эльвина Мастер (1553) 6 лет назад
Скорее всего ребенка передадут обратно в детский дом, но можно конечно оформить нужные документы, но это очень сложно и долго
Undisputed Мыслитель (7761) 6 лет назад
Да, вам возможно взять ребенка под опеку, если все нормально с работой и жилищными условиями, но для этого вам придётся переоформлять опекунство на себя, что для этого нужно и список всех документов вы можете увидеть в этой статье [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Совместная же опека после развода не думаю, что возможна.
Михаил ПисаревУченик (188) 6 лет назад
меня интересует именно совместная опека (как до развода) так как дети проживают с моей бывшей женой, а я их забираю только на все выходные и праздники, в будни я очень поздно прихожу с работы и по факту дети проживают в двух домах, но дома расположены рядом.
Михаил Писарев Ученик (188) На данный момент ребенок до сих пор находится под совместной опекой, но органы опеки настаивают что бы я отказался от опеки, но я не хочу отказываться от воспитания ребенка!