Нужно ли расписываться у курьера если человеку 13 лет и он еще не получал паспорт и т. д

Линара Довена Ученик (162), закрыт 5 лет назад
Я вот хочу купить формикарий, но боюсь что придет курьер и скажет: тебе нет 18 или нет паспорта я тебе посылку не дам жди возрата средств. По жалуйста скажите могу ли я заказать посылку с курьером и нужно ли там расписываться.
Дополнен 6 лет назад
Пожалуйста*
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1212024) 6 лет назад
Только ради курьера )
А так, он не имеет юридической силы.
Остальные ответы
Мария Кузьмина Мастер (2342) 6 лет назад
Закажи на имя мамы)
Линара ДовенаУченик (162) 6 лет назад
Можно попробывать)
Просто Муди Мудрец (19284) 6 лет назад
Какой ещё формикарий? Бросай наркотики, пока не поздно
Линара ДовенаУченик (162) 6 лет назад
Муравьиная ферма
Просто Муди Мудрец (19284) Аа, ну тогда другое дело
KolyuchkaПросветленный (22645) 6 лет назад
ну ты и тупица. Формикарий - это муравьиная ферма :D
Почему сразу тупица? Это глупость за такое оскорблять, я не хочу разводить срач, но тут тупица - ты.
Федор Беляков Просветленный (21667) 6 лет назад
Курьеру не важно кто расписывается. Он доставляет товар, получает деньги, вы расписываетесь в квитанции за доставку. Удачи.
Линара ДовенаУченик (162) 6 лет назад
Спасибо
Геннадий Рачков Ученик (147) 6 лет назад
Расписывайтесь, это же просто посылка)
Линара ДовенаУченик (162) 6 лет назад
Спасибо
[vs] Просветленный (39026) 6 лет назад
Главное чтобы курьер не страдал "синдромом вахтера"
Злой Высший разум (11748561) 6 лет назад
можно, но смысла это иметь не будет
Пожилой Флексер Профи (830) 6 лет назад
нет)) это чистая формальность))) курьер обязан отдать посылку (если ты сама не откажишся)
Наруто Искусственный Интеллект (216585) 6 лет назад
Если на сайте действует предоплата, то можно оплатить через карту, а когда курьер приедет ты просто распишешься ну главное чтоб дома кто-то из взрослых был
jamila sharifova Оракул (75101) 6 лет назад
У тебя есть метрическое свидетельство о рождении, там указаны твое имя и фамилия, они - действительны в таком случае, это - твой документ.
Малинин Мудрец (13909) 5 лет назад
Для получения посылки на имя несовершеннолетнего, родителю нужно предъявить паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Опекуну еще и документ, подтверждающий право опекунства. Личное присутствие самого ребенка не нужно. Ребенок сам, без родителя или опекуна, посылку получить не сможет. Ну, по крайней мере, в выдаче должны отказать. По факту, курьеру скорее всего побоку все эти правила. Доставил и ладно. А на почте не выдадут.