Лишили пособия в центре занятости на 3 месяца

Настя Знаток (376), на голосовании 6 лет назад
Друзья, всем привет. Друга лишили пособия по безработице на 3 месяца. Пришел на следующий день, после назначенной даты посещения для перерегистрации. Законно ли? Читала в интернете, что лишение может быть на срок ДО 3 месяцев. Какие правовые документы можно посмотреть по этому вопросу? Можно ли оспорить данное решение и как? Заранее всем спасибо.
Голосование за лучший ответ
Dk Искусственный Интеллект (106414) 6 лет назад
вроде так и есть, если не пришёл вовремя приостанавливают.
НастяЗнаток (376) 6 лет назад
Да я понимаю, так и есть. Вопрос в том, что могут приостановить и на месяц и на 2, в общем, до 3х месяцев. А ему поставили 3 месяца
Dk Искусственный Интеллект (106414) могли бы вообще снять с учёта, а там только через год. надо вовремя приходить. и там никого не волнует, хотя вроде бы, если бы у него были уважительные причины, тогда...
Ron Jeremy Мыслитель (9823) 6 лет назад
гниды
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (331088) 6 лет назад
Действительно, какие бяки... Теперь работать надо...
Ron Jeremy Мыслитель (9823) Я есть швед, а ты есть вкусный девушк
Василий Искусственный Интеллект (146539) 6 лет назад
А он работу ищет или за пособием ходит?
НастяЗнаток (376) 6 лет назад
Извините, но вопрос не по существу
Злой Высший разум (11749947) 6 лет назад
Это на их усмотрение
Ардов АлександрГуру (3147) 6 лет назад
Вы, как Злой? Как жизнь? Чем сейчас занимаетесь?
Андрей Просветленный (49498) 6 лет назад
К получающим пособия у них особенно строгий подход т. к. с них тоже спрашивают за каждый день выплат. Даже не получающих пособия снимают с учета после 2-3 отказов от предложений работы или неявки на перерегистрацию.
Milaya Просветленный (32490) 6 лет назад
Меня на месяц лишили. Не помню по какой причине я не пришла. Толи опоздала, толи болела. Ну короче лишили на месяц.
У них там свои правила. Хрен их там поймёшь.
мистер-Х Просветленный (49322) 6 лет назад
Государство невозможно обмануть, только оно это может сделать.... по ихним правилам, закон нужно чтить.... если указанна точная дата ( причины не принимаются) нужно вовремя в число приходить.
AMIC Искусственный Интеллект (142892) 6 лет назад
Приходить нужно в указанный день и час, всё правомерно.
Сиреневая фея Высший разум (11266907) 6 лет назад
Всё правильно они сделали.
Надо соблюдать правила.

Судиться с ними бесполезно и очень дорого.
Ольга Рамшина Оракул (50312) 6 лет назад
Если не пришёл вовремя, значит он уже занятый
anik Просветленный (44332) 6 лет назад
Вот и получил 3 мес по закону до 3 мес т. е ему по максимому лишили все законно.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 6 лет назад
Лишить пособия могут на срок до трех месяцев, его и лишили максимально. Если бы причина неявки была уважительной, пособие бы сохранили.
anaida Искусственный Интеллект (261793) 6 лет назад
все законно ДО 3 мес - это на месяц или на два, или на 3мес...
на 4 уже не могут - просто снимают с учета
оспорить вы можете что угодно... но не факт, что это приведет к результату в вашу пользу
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 6 лет назад
Вас лишили законно, у них там такие правила!
Змей Просветленный (28354) 6 лет назад
До 3 мес, включительно забыли дописать.
Ардов Александр Гуру (3147) 6 лет назад
Законодательно, они правы, до 3-х месяцев.
Добровольный отказ от 2-х мест работы, перерегистрация.