дадут ли материнский капитал на строительство дома где нет канализации и газа

Аня Мурашова Профи (620), на голосовании 6 лет назад
дом будит строить организация. дом будит для круглогодичного проживания.
Голосование за лучший ответ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
отсутствие газа не основание для отказа .. а одобрят или нет - там ещё куча других нюансов ..
Юрист Мудрец (10651) 6 лет назад
В перечне документов нет условия "предоставить документы на газ и канализацию". Зато есть куча других документов. Основополагающим при этом является обычный порядок строительства дома - то есть с одобренным разрешением на строительство, утвержденным проектом и т. п. Узнавайте у организации - предоставит ли она вам это? В практике недавно был случай когда люди продавали благоустроенную квартиру и переезжали в деревню где им тоже строили дом. Дом строился 2 дня из панелей - раньше из таких сооружение типа "вагончик" собирали, в народе именовались "времянками", но не суть. Была предоставлена вся проектная документация о высокотехнологичности, экологичности, проживаемости и т. п. объекта - и орган опеки и ПФ все по документам устроило.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
жилым строением признается сооружение с окнами, крышей и дверьми. Наличие электричества и тем более газа - не является обязательным. А туалет, типа сортир, может стоять и на улице. Но можно сделать и септик.
мила милая Просветленный (43781) 6 лет назад
Ленточный фундамент, электричество, тепло в доме ( печь) - дом уже годится для круглогодичного проживания.. Вода в колонке ( колодце).. Биотуалет..