Почему коты трутся об наши ноги?

Пользователь удален Ученик (126), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Юся Юлек Профи (744) 17 лет назад
У них под усами железа находится, которая выделяет специфический запах, они как бы оставляют следы везде где трутся, меточку ставят, что "Это мое".
Остальные ответы
ОмелияОблако Мастер (1700) 17 лет назад
До живота и головы они точно не достанут +)
Труться, что бы привлчесь внимание)
111 Знаток (491) 17 лет назад
Территорию метят, чтобы если кто еще потрется, знали, что место занято.
Дина Писарева Мастер (1577) 17 лет назад
этим они высказывают свою благосклонность, вроде как помечают тебя своим запахом, как что-то свое
Пользователь удален Ученик (168) 17 лет назад
наверно жрать хотят, попробуйте покормить...
Airunreal Знаток (491) 17 лет назад
просто ноги обычно самая уставшая часть тела, коты чувствую что ноги болят вот и труться....что бы ногам легче было :)
mbp1 Знаток (302) 17 лет назад
подзаряжают электричеством! :)
МоМ Мастер (1497) 17 лет назад
Чтобы шерсть оставить.
Nikola Профи (666) 17 лет назад
Это природный инстинкт, через который коты выражают приверженности по дихотомии "свой-чужой". То есть, если трутся - значит, говорят тебе на кошачьем языке: "друг, я считаю тебя членом своей компании, погладь меня в ответ или дай чего-нибудь пожевать, и я буду тебе безмерно благодарен"! В общем, примерно так. Кроме того, потирание о другой объект есть выраженная эмоциональность. А еще, стоит проверить у ветеринара - может у вашего кота завелись блохи? И сводите его к психологу - возможно, он страдает садомазохизмом или фроттеризмом (любовь к потирательству о представителей противоположного пола). :) В общем, научных причин потирательству очень много. А вы подумайте: может, потирается - потому что хочет потираться? :)))) А может, с философской точки зрения, смысл его жизни - в потирательстве? :)))))
misha antonov Ученик (79) 17 лет назад
кошки принемают нас за своих сородичей вот и трутся
Irsima Гуру (3046) 17 лет назад
метят территорию
Белочка Гуру (3278) 17 лет назад
они хотят что бы их погладили
Kisska Профи (514) 17 лет назад
Кошки показывают "Это мой человек, мой!" Они оставляют незаметный для нас запах на наших же джинсах. :)
Пользователь удален Профи (971) 17 лет назад
оставлют специальное веществметят своим потовыми железками-типа это мое.
Кальций Карбонат Оракул (64461) 17 лет назад
Чтобы пахнуть также как друг, для них это как духи...
Валерий Меренков Оракул (54288) 17 лет назад
Метят вас, но если по правилам (кошачьим) метить нало лицо: возьмите на руки и пусть они потрутся о ваше лицо.
Пользователь удален Ученик (189) 17 лет назад
у них на щеках специальный запах... вот и метят свое