Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Имя Грейс, связано ли со святыми

Оксана Жилдырбыл Профи (559), закрыт 6 лет назад
Есть ли святые в любой религии, связанные с этим именем? Русский вариант этого имени? Можно ли так называть собаку?
Лучший ответ
Цирцея Высший разум (143736) 6 лет назад
Грейс - английский вариант латинского имени Грация, которое можно перевести на русский как "прелесть", "милость", "благодарность". В православных святцах святых с таким именем нет, зато у католиков сразу несколько святых Граций. Чаще всего из-за св. Грации из Уэльса, почитающейся со своим мужем Провом (Grace and Probus), в англоязычных странах девочек стали называть именем Грейс.
Давать собаке кличку "Грейс" можете совершенно спокойно - вы же не в честь Грейс Келли или Грации Ливи её так называете, что было бы действительно моветоном. :)) Можете говорить, что собака получила своё имя по латинскому наименованию добрых и прекрасных богинь-харит, которых в Риме называли грациями. :)
Остальные ответы
crave Знаток (463) 6 лет назад
По сути имя Грейс означает грация, ну, если собаку тогда ничего не случится, возможно она будет капризной т. к.
Последняя буква имени Грейс - С. В соответствии с этим, слабостью имени грейс считается: здравый смысл, угнетенность, властность, капризность.
Распиаренный сплетниками Просветленный (26419) 6 лет назад
МОЖНО=)
НЕ ЗНАЮ НИКОГО ИЗ СВЯТЫХ С ИМЕНЕМ ГРЭЙС
Злой Высший разум (11750172) 6 лет назад
Почему нет.. У меня в детстве хомяки были одного Иоан звали, другого Иисак
Иеремия Неугасимый Гуру (4895) 6 лет назад
Всё, что не имеет никакого отношения к Библии, не может быть святым. Богу угодна только одна религия, которая подражает христианам первого века, поэтому в остальных нет ничего святого.
Holop Gad Знаток (391) 6 лет назад
Помню такой сериал древний "грейс в огне'' ну раз в огне наверно в аду ну это так тупо размышление
viktor tarmakov Оракул (98207) 6 лет назад
Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве (!) на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится о богоИзбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ (!) людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космоПолитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).

Христианин (по-сути) Мохамед (к выше сказанному) добавил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата, ессно).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на Земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - исклно для мусульман... (ср-те с предтечами...).
---

поисковик в руки / ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ ГРЕЙС
читаем / ...Имя Грейс (Grace) имеет латинское происхождение, в переводе означает «благодать», «польза», «благословение», «грация». Имя происходит от латинского слова «gratia», что означает «приятный» или «спасибо». Известно, что имя Грейс возникло в 17 веке благодаря пуританам, которые всячески ...

т. о., имя "ГРЭЙС" - НЕ еврейского, и даже НЕ греческого происхождения.
Сл-но, - в каком-либо Иудейском, Христианском или Исламском тексте - отсутствует.
---

Что бы понять что представляет из себя тоталитарная секта «Церковь «Благодать»» необходимо ознакомится с некоторой информацией. Начнём с того, что сектанты сообщают о себе сами.
На сайте калужской «Церкви «Благодать»» обозначена принадлежность к «Российской церкви христиан веры евангельской». На Википедии (статью, естественно, написали сами сектанты) читаем: «Российская церковь христиан веры евангельской — одна из ветвей пятидесятнического направления христианства в России. Входит во всемирное братство Ассамблеи Бога».
---

к теме
NEO-христианство проявляется в разных Ликах...
Например, - мормоны, - самоПровозгласившие - сами себя - Христианами.
Но - даже им (мормонам) НЕ пришла в голову такая светлая мысль, что ИМЯ основателя - упоминается в Библии.
DulyМастер (2110) 6 лет назад
Спасибо за инф
yaroslav3030 Гуру (4413) 6 лет назад
В наше время, в основном так называют собак
Efcrily Знаток (496) 6 лет назад
А кхуле звучит то так противно?
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 6 лет назад
Имя ни с кем не связано.
Но, невежды связывают )
Танзиля Мелибаева Ученик (113) 6 лет назад
Имя Грейс, что оно означает? Влияет ли имя Грейс на судьбу носителя или же все зависит от родительского воспитания? Ответы на эти вопросы разнятся, порой даже противоречивы. И тем не менее, практически каждый из нас хоть раз в жизни встречал человека, имя которого ему не подходит: "Ну она же Грейс чистой воды!".

А едва знакомыx людей Вы ни разу не называли "не тем" именем? И это абсолютно естественно, поскольку каждый из нас подсознательно отождествляет образ человека с известными и значимыми признаками того или иного имени.

И чтобы понять кто есть кто, на сайте аЗнаетеЛиВы. Ру мы постарались собрать наиболее полную информацию об именах – их происхождении, значении, именинах, талисманах, платнетах-покровителях имени и знаках-зодиака им присущих.

ОБ ИМЕНИ ГРЕЙС: ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ, ИМЕНИНЫ
ПётрАлексаныч Оракул (68688) 6 лет назад
В Святцах-включая Новомучеников таковое имя не значится