Что такое энергия и мощность в каких единицах они измеряются
Энергия, расходуемая электрическим током в цепи, равна произведению силы тока на напряжение и на время, в течение которого проходит ток.
Мощностью называется энергия, полученная приемником или отдаваемая источником тока в единицу времени (в 1с).
Мощность на участке цепи при токе силой 1 А и напряжении 1 В принята за единицу измерения мощности и называется ваттом (Вт).
В мощах.
Энергия в общем смысле - это количественная мера движения системы.