Купили ноутбук, там лишь черный экран, требующий установки Linux с диска, который есть.

Nastasich Знаток (369), закрыт 6 лет назад
помоги дальше пошагово, пожалуйста
Дополнен 6 лет назад
помогите*
Лучший ответ
Алексей Никулин Просветленный (26267) 6 лет назад
Перед вами - консоль и экран приветствия. Почему-то система не запустилась в графическом режиме. Если есть диск вставьте его в привод - при включении зажать f10 или f12 - появиться меню с выбором устройства загрузки. Выберете свой дисковод. Грузитесь с него - а дальше - мастер должен вас провести
NastasichЗнаток (369) 6 лет назад
хоть один дельный комментарий от умного человека) благодарю, сейчас начну)
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130620) комментарий глупый, потому что на болванке от асера та же убогая пародия на линуксовую ОС, походу даже без иксов. сделана исключительно чтобы показать работоспособность железа. ставь нормальный дистрибутив с дистровотча - и буджет тебе счастье.
Остальные ответы
Игнат Игнатьев Гуру (4333) 6 лет назад
Линукс хрень, вин7 тащит
Алексей НикулинПросветленный (26267) 6 лет назад
Хрень это твой мозг - неуч
Игнат Игнатьев Гуру (4333) Еще один линуксодрочер
Magistr Yoda Мудрец (10213) 6 лет назад
у тебя Linux core, скачай убунту с оболочкой с оффсайта и радуйся)
Илья Лукьянов Оракул (76497) 6 лет назад
разве надо чтото устанавливать? как мне мне все работает нормально не?
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130620) 6 лет назад
зайти на дистровотч (https://distrowatch.com/), скачать кубунту (лучше всего, если только с виндуз слез), записать образ на болванку программой типо неро или еще какой, загрузить машину с этой болванки.
выбрать живой сеанс или установку. посмотреть или установить (можно установить и из живого сеанса кстати)

все.
егор Оракул (70890) 6 лет назад
вопрос решили?
надо полагать, у вас там винды вообще нет. да в принципе это и хорошо, сэкономили лишние 3000 рублей...
если так ничего и не поставили, образ дам, но нужен другой комп, чтобы это дело скачать и сделать загрузочную флешку для установки.
BAVARIAN DEMON Просветленный (46500) 6 лет назад
Вообще-то никто не просит установить Linux, ведь она уже установлена.
Acer Linux это поделка на основе Fedora, а следовательно и обращаться с ней надо как с Fedora. Только вот поделка эта настолько кастрированная, что проще установить полноценную версию.
P.S. Тебе помощь ещё нужна?