Пожалуйста, поделитесь простым рецептом теста для кулича на Пасху. Чтоб не сыпался так жемужасно, как покупные!

alla.krasnaya Мудрец (19814), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Никогда куличи не пекла. Только пирожки и пиццы.
Лучший ответ
Wasabi Искусственный Интеллект (248641) 6 лет назад
На сайте "Поваренок" есть замечательный рецепт. Обычно каждый год пеку по разным рецептам, а сейчас, второй год решила повторить) Называется вроде "Кулич, который всегда получается". Если сами не найдете, помогу)
Остальные ответы
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 6 лет назад
Очень рекомендую по этому рецепту

Несложно и вкусно

https://youtu.be/8ofoWBqlksQ
(Видео "слоеный кулич с Мариной Хлебниковой)
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162754) 6 лет назад
Простых рецептов кулича не бывает. Это всегда тщательное замешивание из свежайших ингредиентов, долгое выхаживание в полном покое и очень аккуратная выпечка и остужение.
Кыс- Кыссс Искусственный Интеллект (176557) 6 лет назад
Простой рецепт поставить кислое тесто, но с сахаром или мёдом, добавить ванилин, потом можно добавить орехи и изюм, оставить подходить 24 часа, вымешивая периодически, потом в форму и выпекать.
Анюта Левшина Гуру (3467) 6 лет назад
Да простое дрожжевое тесто без опары: пару яиц, сахар, ванилин, молоко, дрожжи, мука, изюм. я делаю так без заморочек. вкусно и не разваливается
Елена Знаток (378) 6 лет назад
Кулич
Ингредиенты
•Молоко – 1/2 л
•Сухие дрожжи – 1 пакетик (11 г)
•Мука – 1 кг
•Яйца – 6 шт.
•Сливочное масло или маргарин – 200 г
•Изюм – 300 г
•Сахар – 1,5 стакана
•Ванильный сахар – 1 ч. ложка
Вера Искусственный Интеллект (457265) 6 лет назад
я пеку из теста водолаз - и делается быстро и на пироги идёт если куличей много не надо
Garry Оракул (61749) 6 лет назад
Вот - несколько проверенных рецептов кулича: ladyandcity.ru/articles/paskhalnye_retsepty/
Анна Филимонова Знаток (390) 6 лет назад
Я тоже люблю, чтобы не сыпался, поэтому готовлю по такому рецепту [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]