Женские Глаза : — определите Художника?? /32

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 6 лет назад
^
Покажите весь Портрет
назовите художника,
какое направление?
+
о Художнике.

^
"Глаза - это зеркало души, а душа есть истинное лицо человека..."
_________________________________________________________/././
Пожалуйста, полный ответ. / не на скорости.
заранее спасибо!
Дополнен 6 лет назад
_______________________________________________________/
Мария- Евфросина Спартали / Marie Euphrosyne Spartali
по мужу, Стиллман /Stillman :

"Мадонна Пьетра-дельи Скровеньи." 1884
Галерея Уокер. Ливерпуль

Английская художница-прерафаэлит греческого происхождения.
1844 — 1927
________________________________________________________///
Stolz — Cупер ответ !_★
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268526) 6 лет назад
Мария Спартали Стиллман

«Мадонна Пьетра-дельи Скровеньи» 1884
Галерея Уокер. Ливерпуль
liverpoolmuseums.org.uk/ladylever/exhibitions/drawings/women/madonna.aspx

Мария Евфросина Спартали (англ. Marie Euphrosyne Spartali), позже Стиллман (англ. Stillman) (10 марта 1844 — 6 марта 1927) — британская художница-прерафаэлит греческого происхождения. Результат её шестидесятилетней карьеры — более ста работ, находящихся в галереях Великобритании и США.

«Роза из сада Армиды» (1894)

Мария Спартали была младшей дочерью Михаила Спартали (1818—1914), богатого торговца, главы фирмы «Spartali & Co» и греческого генерального консула в Лондоне в 1866—1882 годах. Он переехал в Лондон около 1828 года. [2] В Лондоне он женился на Евфросине (известной как Эффи, в девичестве Варсами, 1842—1913), дочери греческого торговца из Генуи.

Семья жила в георгианском доме на Клэфем Коммон, известном как «The Shrubbery», с огромным садом и видами на Темзу и Челси. Летние месяцы они проводили в своем доме на острове Уайт, где отец Марии развивал культивацию винограда на своих землях. В Лондоне Михаил Спартали часто проводил садовые вечеринки, куда приглашал подающих надежды молодых писателей и художников.

Портрет Спартали работы Россетти

Мария Спартали и её кузины, Мария Замбако и Аглая Коронио, вместе были известны среди друзей как «Три Грации» в честь трех харит греческой мифологии, Аглаи, Евфросины и Талии, так как все трое были известными красавицами греческого происхождения. В доме греческого предпринимателя А. К. Ионидеса (1810—1890) Мария и её сестра Кристина (1846—1884) впервые встретились с Уистлером и Суинбёрном. Суинбёрн был так впечатлен, что сказал о Спартали: «Она так красива, что мне хочется сесть и расплакаться». [3] Внешность Марии производила впечатление: её рост был около 190 см, в более поздние годы она одевалась в длинные ниспадающие чёрные одеяния с кружевным капюшоном, привлекая к себе немало внимания.

Несколько лет, начиная с 1864 года, Спартали училась у Форда Мэдокса Брауна вместе с его детьми Люси, Кэтрин и Оливером. Россетти, услышав, что она стала ученицей Брауна, написал ему 24 апреля 1864: «Я только что услышал, что мисс Спартали будет Вашей ученицей. Я также слышал, что это та самая изумительная красавица, о которой так много говорят. Поэтому спрячьте её и не показывайте никому, я хочу, чтобы она позировала мне первому». Она впервые позировала Россетти в 1867 году. 14 августа он писал Джейн Моррис: «Я нахожу её голову самой сложной из всех, что я когда-либо рисовал. Это зависит не столько от формы, сколько от тонкого очарования жизни, которое невозможно воссоздать».

Она позировала для Брауна, Бёрн-Джонса («Мельница»), Джулии Маргарет Камерон, Россетти («Видение Фьямметты», «Видение Данте», «Беседка на лугу»), Спенсер-Стэнхоупа.

«Посланник любви» (1885)

Темы картин Спартали Стиллман типичны для прерафаэлитов: женские фигуры, сцены из Шекспира, Петрарки, Данте, Бокаччо, также итальянские пейзажи. Её выставки проходили в Галерее Дадли, в Галерее Гросвенор и её наследнице, Новой Галерее (англ. The New Gallery), в Королевской академии художеств, в многочисленных галереях востока США, включая Всемирную выставку в Филадельфии в 1876 году.
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
)
Большое Спасибо Антон, за точный ответ!
познавательный~
полный и наглядный,
и долгожданный!

%
художница и сама неподдельно красива
и талантлива,
как и её все созидательное творчество вносит в мир
~красоту и гармонию...)
Stolz Высший разум (268526) Большое спасибо за вопрос!
Остальные ответы
Волчица Мыслитель (9084) 6 лет назад
"Мадонна Пьетра-дельи Скровеньи." 1884
Галерея Уокер. Ливерпуль
Источник: из ответа выше
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
)
Спасибо, за ~второй!
%
12 Мастер (2126) 6 лет назад
"Мадонна Пьетра-дельи Скровеньи." 1884
Галерея Уокер. Ливерпуль
12Мастер (2126) 6 лет назад
чы