расчет пенсии по договору РФ и Латвией

Елена Андреева Ученик (101), на голосовании 6 лет назад
как применяется ст. 11 договора РФ и Латвии от 18.12.2007 г если стаж до 2002 года (для мужчины) менее 25 лет. Стаж РФ до 2002 года составляет 186 месяцев
Стаж РФ и Латвии до 2002 года составляет 219 месяцев
Как должна составляться пропорция? ПФ составляет 2 раза пропорцию, первый - с учетом стажа Латвии (ПК/300*219) , затем то что получилось опять делят на 300 и умножают на 186. Я не могу понять зачем два раза? В договоре указано, что суммируется стаж.
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221844) 6 лет назад
В ПФ по месту жительства.
Елена АндрееваУченик (101) 6 лет назад
обращались. ответ один- все на основании международного договора.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 6 лет назад
"с разбегу" - осознать Ваш вопрос - не смогла..
Надо КОнКРЕТНО.. садиться и разбираться..
стаж - до 2002 года - это одно..
после 2002 года - другое..
задайте ИМ вопрос в письменном виде...
внимательно!!!! читайте ОТВЕТ!!!!
реально... сама разобралась с Пенсионным.. только за 3 года..
настолько витиевато..
настолько запутанно..
а оказалось.. было НЕ ПРАВИЛЬНОЕ применение Закона..
так что...
простите.. помочь не чем..
ибо.. -не вижу документов...
так фто... сорри..
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 6 лет назад
Проконсультируйтесь в Пенсионном Фонде.
Елена АндрееваУченик (101) 6 лет назад
консультировалась. говорят так положено. а пенсия уменьшается, когда составляешь 2 пропорции, очень существенно.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) Обратитесь к адвокату, занимающемуся международными делами.