Вопрос про отношения с отцом

ооооо БББ Ученик (104), закрыт 5 лет назад
Такое вот дело. Недавно я сошёлся с девушкой, так отец мне сразу поставил условие, чтобы съехал и чтобы не приводил никого домой. Это ладно, отвёз он меня к ней. При этом он не разу не заходил к нам, даже носа не показывал. На вопрос почему, был только один ответ "Не хочу".
ЗЫ. Предыстория. Я болен ДЦП, воспитывался без отца с бабушкой. Иногда к нам приезжала мама. Сейчас, волей судьбы, живу с ним
Вопрос. В чём причина такого поведения?
Дополнен 5 лет назад
И ещё. Он мне строго настрого запретил заводить детей
Дополнен 5 лет назад
Что делать?
Лучший ответ
Другое Небо Ученик (189) 5 лет назад
А ты его не слушай. Есть 18? Посылай на все 4 стороны и если хочешь заводи ребенка. Это твоя жизнь, распоряжайся ей КАК ХОЧЕШЬ.
Евгений КрупицынПрофи (625) 5 лет назад
Умник (ца) моя. Пока он живёт с отцом не имеет значения сколько ему лет, хоть 30, вот как будет отдельно жить так и будет сам решать, а пока он с отцом живёт он обязан его слушать, или пусть валит на все 4
Другое Небо Ученик (189) Ну хз, мне сказали в 18 делай что хочешь, а как у других не знаю)
Евгений КрупицынПрофи (625) 5 лет назад
*мля хотел написать, клава исправила
Остальные ответы
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122055) 5 лет назад
Чувствует он, что ты скоро ему на шею, посадишь свою жену и ребёнка.
Хто тама. Искусственный Интеллект (311497) 5 лет назад
Не жил с тобой и не хочет знать тебя...
лала Мудрец (10908) 5 лет назад
Присматривается.... что то ему не нравится..
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 5 лет назад
Он считает, что вы ещё не готовы для того, чтобы жить с женщиной самостоятельно, а двоих ему вас трудно содержать!
好奇的Мудрец (19805) 5 лет назад
Не ещё, а всегда будет. Он ДЦП. Жаль человека, это да, но отца тоже жаль
Женщина весомых достоинств Просветленный (36840) 5 лет назад
"Волей судьбы, живу с ним",вот когда волей судьбы будешь жить на своей территории - тогда и води кого хочешь - девушек, парней и так далее...
Holop Gad Знаток (391) 5 лет назад
Не хочет он помогать тебе с девушкой, тебе проще съехать к девушке а самый лучший вариант снимать квартиру, на какие деньги спросишь? ну это меня мало е.. т ты должен пенсию получать да и подрабатывать
СветЛана Искусственный Интеллект (253286) 5 лет назад
Опасается что девушка вас бросит и вы будете страдать
Энигма Искусственный Интеллект (112983) 5 лет назад
Запретил детей, потому что ты недееспособен на сто процентов .
Отчасти он прав . Надо пытаться самому встать на ноги, а нарожать детей дело нехитрое, вот обеспечить их - это архи трудно, в Вашем то положении .
Одной родительской любовью сыт не будешь .
ооооо БББУченик (104) 5 лет назад
На счёт "недееспособен" я на учёте у врача психиатра не состою, мой врач невнопатолог и болезнь моя заключается, в основном, в мышцах рук, нет мышц у больших пальцев. А "не в основном" - слабость тела
Энигма Искусственный Интеллект (112983) Понятно, Вы работаете? Имеете свой доход, кроме помощи от государства ?
Лимар Тарумов Мудрец (16099) 5 лет назад
Ну то что отец не зашел к твоей девушке, это понятно. Она всего лишь твоя знакомая. Если свяжешь с ней свою жизнь, отношение в корне поменяется. В остальном не легкий случай. Вы с отцом не ДРУЗЬЯ и это жаль. Попробуй вызвать на откровенный разговор. Скажи что хочешь совета от более опытного человека в этой жизни. Что тебе необходима помощь. Однако надо знать характер твоего отца. Очень трудно угадывать дальнейшее его действие когда не знаешь как он к тебе относится, есть ли в доме ещё кто, какая квартира, кем работает, высок ли доход его. Как мама к тебе относится. Тема ЛЮБВИ, настолько щепетильна, что с налета трудно что посоветовать.
ооооо БББУченик (104) 5 лет назад
Мама меня всегда любила, даже жизнь спасла. Но она умерла
★★★ Искусственный Интеллект (186066) 5 лет назад
Отец прав, зачем ему головная боль - твои отношения
YURIklon Просветленный (33679) 5 лет назад
Причин может быть несколько и все они имеют право существовать. Первое что приходит на ум - ревность, обычная человеческая ревность. Ты же сам пишешь, что он не принимал участия в твоём воспитании в детстве. Возможно в нём проснулась совесть или отцовские чувства и он желая искупить свою вину, хочет ухаживать за тобой в одиночку. Вторая причина - возможно твой отец что-то скрывает от тебя. Возможно ты ему в тягость, вот он решил, мол нянька у тебя есть вот и живите отдельно. Может быть ещё целая куча причин, но все они не оправдывают поведение твоего отца. Мне почему то хочется что бы объяснением была первая причина. В этом случае он скоро успокоится и всё у Вас будет хорошо. Удачи!!!
Михельсон Конрад Карлович Просветленный (22345) 5 лет назад
ты -мелкий пакостный ТРОЛЛЬ. История НАДУМАНАЯ. ОТВЕТЬ, зачем ПУРГУ НЕСЕШЬ?
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) 5 лет назад
Дцп приобретенное состояние, на детей не влияет. Троллей в баню!
Patrik_StarПросветленный (27550) 5 лет назад
сам иди в баню. а тра-ть ДЦПшникак нормально?
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) Лесом шел! Да? Дцпшники порой нормально выглядят и дети здоровые
Злой Высший разум (11746821) 5 лет назад
Скорее всего не доверяет ей
Тамара Искусственный Интеллект (238567) 5 лет назад
Не хочет, чтобы от тебя родились инвалиды. А девушка здорова? У неё есть родители?
эсмеральда Мастер (2184) 5 лет назад
А почему твой папа должен заботиться о ВАШЕЙ с девушкой семье? А ее родители что думают по этому поводу?
Savanna Оракул (78358) 5 лет назад
Я бы ещё как-то поняла, если это девчонка в такой ситуёвине ныла... но парень?!?
Образ выведен в корне неверно. Незачёт тебе.
Тупо, толсто и противно. Народ повёлся... жаль.
Обыватель Просветленный (34858) 5 лет назад
Не лезет не в своё дело. Твоя девушка, твоя жизнь - живи самостоятельно.