Детское пособие по уходу и родам

Диана Башарова Ученик (200), на голосовании 6 лет назад
Добрый день! Подскажите, у меня 15.03 была ликвидация ИП, а 17.03 я родила (по сроку я ещё должна была ходить до 26.05, но я этого просто не знала!), ИП у меня было с 21.09.17. У мужа тоже есть ИП - имеем ли мы право на какие-то пособия и, если да, то на какие?
Голосование за лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331996) 6 лет назад
-Единовременное пособие при рождении ребёнка — 16 759,09 руб. + районный коэффициент;
-Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет (получают все, в т. ч. неработающие) — на первого ребёнка 3 142,33 руб. + районный коэффициент; на второго и последующих детей 6 284,65 руб. + районный коэффициент
Оформляйте в соцзащите.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88218) 6 лет назад
минимальные пособия, как у безработных, единовременное по рождению и по уходу до полутора лет примерно 3000 рублей. больше ни на какие пособия вы с мужем рассчитывать не можете.
Фомин Олег Мудрец (14631) 6 лет назад
Да, думаю Вы можете рассчитывать на пособие, оно вроде примерно 2800 рублей. А вообще, лучше почитайте про размер детских пособий на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Информация правдивая и очень подробная, рекомендую!