Почему тональность ми-минор столь крута? я, например, люблю её даже больше, чем ля-минор, но не могу объяснить, почему
А я ре минор и до диез минор больше люблю. У каждого же свои предпочтения и свои понятия о крутости.
Потому, что это первый аккорд, с которого начинают осваивать гитару.
А я могу. Ты привык к этой тональности из-за ЛЕНИ.
Ты играешь на гитаре - я прав?
Ну а у гитары 2/3 струн сразу же настроены по звукам ми-минорного трезвучия. И чтобы играть песню в ми миноре, приходится меньше пальцев зажимать. ЛЕГЧЕ. Именно поэтому все песни, сочиненные или исполненные с помощью гитары - в ми миноре. Из-за лени гитаристы сознательно лишили себя огромной кучи красок и возможностей, связанных с межтональными сочетаниями.
потому что не мажор.
спокойная