Розовая плесень

На батоне хлеба забытом на работе за пару дней появилась плесень. В принципе обычное дело но только вот она розового цвета :) Что это м. б. за фигня кто знает?

Точно так не определить без микроскопического анализа. Но вообще-то есть почвенный гриб фузариум, поражающий и зерно пшеницы - его колонии иногда имеют розовый цвет.

У меня как-то творог зарозовел (((... Видимо, новые технологии проникают и в рецептуру продуктов. Теперь пропавший продукт не вызывает столь непреязненных ассоциаций))).