Буржуйский ресурс EastView оцифровал архив наших советских газет "Правда" и "Известия". И теперь нам за наши же деньги

Юрий Ковалев Мастер (1459), закрыт 6 лет назад
(немалые деньги! 50 американских долларов за ОДИН НОМЕР!!!) предлагают доступ к этим базам. Как обойти оборзевших "заокеанских партнеров" и получить бесплатный доступ к данному архиву?
P.s. Можно пойти в ленинку или историческую библиотеку, но там есть суровые ограничения (нельзя скачивать номер газеты целиком). Как из дома получить бесплатный доступ ко всему архиву целиком?
Лучший ответ
vikmfd Мыслитель (5219) 6 лет назад
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5510511
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4534050
Вот известия.
А вот и правда http://oldgazette.ru/pravda/index1.html http://istmat.info/node/43350 не все но найти можно и без буржуйского сайта.
Юрий КовалевМастер (1459) 6 лет назад
Эти ресурсы мне давно известны. Там крохи. Мой вопрос был конкретно про EastView.
vikmfd Мыслитель (5219) А сюда не пробовал зарегистрироваться https://dlib.eastview.com/register
Остальные ответы
шок Добрейший Оракул (82765) 6 лет назад
Меня больше волнует, что наша нефть, а деньги уходят за бугор)
Мерлина Ле Фей Оракул (52549) 6 лет назад
Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть ». (Откровение Иоанна 13:16-18).
Александра ☭ Оракул (99702) 6 лет назад
нарушили авторские права. зачем покупать у этих зажравшихся что то. пусть там ждут до ледникового периода.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 6 лет назад
Из дома - никак. Но, кстати, в ленинке - есть много новых технологий. Так что скачают тебе и газету целиком, хоть годовую подписку. Да, такие услуги стОят денег, но если нужда придет - то любой каприз за твои деньги.
Юрий КовалевМастер (1459) 6 лет назад
В библиотеке блочат читательский и требуют объяснений.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) В историчке - всегда было строго как в КГБ, а в ленинке - всем глубоко насрать, главное - морду утюгом сделать. "Диссертацию пишу, идите все на х... й" - и этого им более чем достаточно. Исключительно демократическое учреждение.:))))
Александр Трофимов Высший разум (4684584) 6 лет назад
Зачем тебе этот архив нужен? Если для исследовательских работ - дуй в библиотеку.
Если протроллить - 35 рябчиков на понты што б вопрос в лидеры двинуть у тебя нашлось. Интересно, что ты хочешь услышать - что б разум возмущённый закипел у коммунистов?
А лично мне эти издания ещё в совке надоели - особенно в дни работы съездов/пленумов. В ящик почтовый не влазили.
Злой Высший разум (11749747) 6 лет назад
Думаю что и у нас такой архив должен быть, или пора сделать
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 6 лет назад
обратись к русским хакерам )) они на выборы влияют по всему миру - что им какой-то там архив ломануть
Peter Gonduras Знаток (333) 6 лет назад
могу за 3000 православных росейских рубля продать (на зло пендоссам) а то иш что удумали. Выполнили работу по оцифровки газет и сбора всего этого в архив и еще деньги просят, ух!! сталина на них нет. Обама - обезьяна сасатб. Росея вперёд!!!! НАс не сломить америкосам. Оборзели совсем
Юрий КовалевМастер (1459) 6 лет назад
Молодцы, что выполнили. Газеты эти советские и платить за них каким-то буржуям заморским по 2500 руб за один номер я на оси вертел.
Юрий КовалевМастер (1459) 6 лет назад
За оцифровку могу сказать большое человеческое спасибо.
۞ Мудрец (17062) 6 лет назад
Хозяин интернетов посчитал, что вопрос не является полезным.
Kajo. Искусственный Интеллект (166902) 6 лет назад
Скорее всего никак, только в библиотеку ножками идти, не для того отцифровали, что б дарить. К сожалению.
be or not to be Ученик (209) 6 лет назад
Если считаешь их такой драгоценностью, то плати