почему люди не хотят жить как праведники?

Татьяна Орлова Профи (599), закрыт 6 лет назад
почему большенство людей не хотят вести праведный образ жизни и не воспитывают своих детей жить благочестиво, например быть такой как святая мученица татьяна или серафим саровский и т. д. , неужели люди не боятся ада, ведь кто был в клинической смерти говорят, что ад и рай существует и стараются исправиться, человек может исправиться пока жив, а после смерти нет покаяния, почему люди не читают церковные книги как жили праведники и не берут с них пример, даже в церквях верующие не хорошо себя ведут, не боятся грехов, ни бога, не помогают бедным?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215594) 6 лет назад
Во первых, люди не знают КАК.
Все беды людей от невежества.
Во вторых, церковь не допустит этого.
Церковный бизнес пропадёт в момент, если люди узнают себя настоящего.
В третьих, власть невежд не допустит развития людей и их превращение в человека.
Тогда капец власти двуногих животных над людьми.
Татьяна ОрловаПрофи (599) 6 лет назад
смотрите, что в кемерово твориться, люди в строгий пост пошли развлекаться, это неуважение к богу, а потом пожар
Остальные ответы
серотонин Мыслитель (7544) 6 лет назад
Потому что сила греха-,природа зла в человеке не дает жить праведно и чисто.
Татьяна ОрловаПрофи (599) 6 лет назад
смотрите, что в кемерово творится, люди пошли в строгий пост развлекаться, это неуважение к богу, а потом пожар
СОВА Искусственный Интеллект (217301) 6 лет назад
Скучно.
Татьяна ОрловаПрофи (599) 6 лет назад
смотрите, что в кемерово творится. люди в строгий пост пошли развлекаться, это неуважение к богу, а потом пожар
Rex Sky Мыслитель (5266) 6 лет назад
Потому что быть праведником ооченьь скучно а гарантий того что тебе будет место в раю нет ни каких)
Татьяна ОрловаПрофи (599) 6 лет назад
а гореть как в кемерово весело, в строгий пост пошли развлекаться. это неуважение к богу, а потом пожар
Просветленный (31611) 6 лет назад
А разве у Серафима Саровского были дети?
Татьяна ОрловаПрофи (599) 6 лет назад
Сыновей своих так не воспитывают, чтобы они были похожи на Серафима Саровского
Просветленный (31611) Потому что хотим что-бы у них были свои дети, а не помер как Серафим Саровский бездетным.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510535) 6 лет назад
Потому что люди не верят в Бога, в существование рая и ада, а уверены, что жизнь и создана для удовольствий
маин крафтЗнаток (335) 6 лет назад
Эм... Жизнь создана для того что бы жить. И мир не создан для нас, он не идеален.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510535) Эм..., если жизнь создана для того, чтобы жить, то почему многие мучаются и страдают, их жизнь создана для этого?
танюсёнок Искусственный Интеллект (542231) 6 лет назад
От осинки не родятся апельсинки

Так вот и пошло - поехало

Главное, чтоб нам хотелось!!!
Татьяна ОрловаПрофи (599) 6 лет назад
смотрите, что в кемерово творится, люди в строгий пост пошли развлекаться, это неуважение к богу, а потом пожар
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212781) 6 лет назад
Потому что не отделяют своё внутреннее зло от своей светлой сущности, считают его частью себя.
Татьяна МарковаЗнаток (255) 6 лет назад
А не отделяют, скорее всего, потому, что даже не подозревают о сущестовании СВОЕЙ СВЕТЛОЙ Сущности, проявляя только злое или пресное, но не светлое.
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212781) Бывает и так
* Мудрец (12371) 6 лет назад
ну ты загнула. где же столько сумасшедших наберёшь
Татьяна ОрловаПрофи (599) 6 лет назад
к сожалению у нас одни сумасшедшие, в кемерово в строгий пост пошли развлекаться, это неуважение к богу, а потом пожар
* Мудрец (12371) пожар - это не уважение к закону и совести. Это место должно было сгореть (пог Ильфу и Петрову) как только его перевели в разряд "малого бизнеса". Делов том что крупные м средние передприятия проверяют раз в полгода. Малые раз в три. Оформлял всё это не бог, а конкретные люди
ArtSky Просветленный (21928) 6 лет назад
Не бояться Бога, да..
Екклесиаст 8:11 Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло.
12 Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его;
13 а нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом.
Татьяна ОрловаПрофи (599) 6 лет назад
смотрите, что в кемерово творится. люди в строгий пост пошли развлекаться, это неуважение к богу, а потом пожар
Любовь Г. Оракул (81882) 6 лет назад
воздействие демонов и приближение конца этого мира.
Также нет любви к Богу и к ближним, нет крепкой веры, базирующейся на точных знаниях о Боге.
+ сбывается пророчество:

1.Знай же, что в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(Второе послание к Тимофею 3:1-5)
Татьяна ОрловаПрофи (599) 6 лет назад
они всегда такие были
Любовь Г. Оракул (81882) на 20лет назад оглянитесь: железных дверей не было, ключик клали под коврик, женщина боялась закурить при всех, родила без мужа -изгой, не было такой безнравственности и распущенности. Вы ошибаетесь.
♥Alla ㋛ ♥♠♣♦ Оракул (60853) 6 лет назад
потому что люди не мазохисты и не извращенцы чтоб издеваться над собой и глумиться и калечить своих детей)))
все эти "праведники мученники" у/о мазохисты, да и детей у них не было, и не могло быть, такие не размножаются)
Татьяна ОрловаПрофи (599) 6 лет назад
смотрите, что в кемерово творится, люди в строгий пост пошли развлекаться. это неуважение к богу, а потом пожар
♥Alla ㋛ ♥♠♣♦ Оракул (60853) как вам верующим не стыдно? что ж вы злые то какие? там люди погибли, дети. А вы везде своего чертово божка пихаете, зловредничаете, радуетесь чужому горю. Развлекаться значит нельзя? Нужно всем ходить с кислой миной? это значит такое вот уважение вашему вонючему божку? Как вы надоели со своим сказочным бредом..
Мефодий Искусственный Интеллект (210878) 6 лет назад
Это надо усилия прилагать, Узкий и тернистый путь.
Татьяна ОрловаПрофи (599) 6 лет назад
смотрите, что в кемерово творится люди в строгий пост пошли развлекаться, это неуважение к богу, а потом пожар
Alla A Искусственный Интеллект (180269) 6 лет назад
Чтобы жить благочестиво, нужно поверить Богу, тому что ОН говорит.
"Стараться исправится" бесполезно.
Бог не переделывает ветхую природу, а дает НОВУЮ жизнь Сына Божьего!
Татьяна ОрловаПрофи (599) 6 лет назад
смотрите, что в кемерово творится, люди в строгий пост пошли развлекаться это неуважение к богу, а потом пожар
Alla A Искусственный Интеллект (180269) Кто в посте никуда не ходит (предстоит перед Богом), а какой пост определяет постящийся с Отцом лично, это тайна и никому не нужно об этом говорить. С чего вы взяли, что те, кто в посте пошел в магазин? Это еще ЗАЧЕМ? В стране верующих чуть больше одного процента... В магазинах всегда полно народу.
Алмаз Исаев Просветленный (36371) 6 лет назад
Не хотят мучиться, как Таня и не блуждать в потёмках, как Серафим.
Татьяна ОрловаПрофи (599) 6 лет назад
смотрите, что в кемерово творится, люди в строгий пост пошли развлекаться, это неуважение к богу, а потом пожар
Алмаз Исаев Просветленный (36371) Это ожил мертвец и сразу УБИЛ десятки людей.
Саша Шпигун Просветленный (22699) 6 лет назад
Праведность подразумевает также не осуждение других. Поэтому следует задаваться вопросом, как вытащить бревно из своего глаза-тогда увидишь, как вытащить соринку из глаза брата своего. Живите праведно и показывайте пример другим, а не судите их.
Татьяна ОрловаПрофи (599) 6 лет назад
судить может только господь, вы лучше посмотрите, что в кемерово творится, развлекались в строгий пост и сгорели, вот и подумайте, что надо праведно жить
Светлана Зорина Ученик (162) 6 лет назад
Если вы читали Библию, то должны понимать, что нынешняя церковь это не вера в Бога, а власть и деньги.
Если хотите быть ближе к богу, Вам просто стоит поговорить с ним. И для этого не нужна церковь. Правильно лишь то, что Бог в тебе, а ты в Нем. Все остальное от людей.
Алмаз ИсаевПросветленный (36371) 6 лет назад
Вера = церковь. Любая. И не говорите, что это не так. Именно так. Церковь и вера две ЛЖИВЫЕ сестрички.
Светлана Зорина Ученик (162) Вера к церкви никак не относится. Если вы истинно верующий, то для связи с богом, вам не понадобятся костыли в виде церкви. Церковь построили люди для своего удобства. Сейчас уже большинство людей не помнят, как нужно молиться. Молитва это не заученные слова, а посыл твоей души и сердца Богу. Что может быть духовного в том, чтобы читать чужие мысли по бумаге. Откройся проси, говори и благодари так, как чувствуешь ты, а не как говорит церковь! Церковь не равно Вера и никогда так не было.
Старуха На аудюхе Мыслитель (5296) 6 лет назад
Вот тебя мы и заставим работать
Татьяна ОрловаПрофи (599) 6 лет назад
а вам не надо над собой работать, смотрите, что в кемерово творится, развлекались в строгий пост и сгорели, вот и подумайте
Старуха На аудюхе Мыслитель (5296) Что за цветочки на вашем нике в строгий пост? - должен быть череп с костями!
борис кондратьев Мыслитель (7858) 6 лет назад
потомушто -сложно.
Татьяна ОрловаПрофи (599) 6 лет назад
смотрите, что в кемерово творится, развлекались в строгий пост, это неуважение к богу и сгорели
Злой Высший разум (11749747) 6 лет назад
Хотят.. Не получается у них
Татьяна ОрловаПрофи (599) 6 лет назад
смотрите, что в кемерово творится, развлекались в строгий пост, это неуважение к богу и сгорели
Эсмеральда Гуру (4865) 6 лет назад
Гарантий существования и веры в рай и ад нет. Это главная причина.
Татьяна ОрловаПрофи (599) 6 лет назад
есть и ад и рай, у меня друг был в клинической смерти, говорит, что видел и ад и рай
Эсмеральда Гуру (4865) Сказать можно что угодно. А доказать нельзя