Сильно греется светодиодный прожектор
Купил на али аналог светодиодного прожектора на 50 ват, от лампы идет 3 провода, а с кабеля в розетку идет два, лишний провод это ведь заземление, я его перемотал и никуда не подключил а остальные провода соеденил, лампа работает всё нормально, но она довольно хорошо греется за короткий промежуток времени, корпус у неё алюминиевый, скажите так и должно быть или нужно всётаки заземление куда то девать?
1) желтый не обязателен
2) перемотал???
3) али.
4) прожекторы сильно греются, если корпус не из металла - выкинь
Третий провод (заземление) нужен только для тебя, для твоей безопасности, при пробое на корпус и на работу прожектора не влияет. Для охлаждения корпуса можно применить принудительное охлаждение - вентилятор направленный на корпус прожектора. Можно увеличить площадь охлаждающего радиатора или закрепить корпус на чём нибудь железном и большом, но что бы был контакт между ними. Если прожектор используется не на улице, в корпусе можно насверлить отверстий для лучшего теплообмена.
поставь радиатор,если он у тебя не на улице будет...
крайняк поставь кулер небольшой
http://www.revolight.ru/ этот ссылка может помогать тебя
Это сайт, продающий лучшие светодиодные устройства. Получать питание светодиода при получении. Продаются самые мощные светодиоды на этом сайте.
Должен греться, до температуры не выше 75 градусов. Если больше - проработает недолго.