Что практичнее плот или лодка? Почему в деревнях так популярны деревянные лодки, типа плоскодонок?

Ведь плот, по типу катамарана, был бы лучше, удобнее и легче в плане строительства? К тому же его можно построить без навыков строительства (Мы в детстве строили)
Я просто подумал ведь плот во всем эффективнее и рыбу ловить с него удобнее и располагаться там комфортнее, можно там же мотор прицепить и т. д. Осадка у плота такая же как и у лодки, мб поворотливость хуже, но не сильно. И для рыбы место есть. На реках же волн нет, зачем там нужна лодка с бортами? :)

Если бьы строили плоты на самом деле, то знали бы, что он намокает так, что на следующий год для плавания почти негоден. И неподъемный, завал или мост хрен обнесешь.

Удаленный ответ Ответ удалён

А ты перетащи свой плот с реки на озеро скажем, за 1 км. То то.

Ты попробуй плот на берег вытянуть, осенью, когда за грибами поехал.

На плоту только по течению хорошо плыть.