А вы покупаете шаурму в палатках?
Тут прохожу мимо палатки и вижу повар готовит шаурму выпекает лепешки месит тесто ГОЛЫМИ руками. Думаю ну может он руки моет (по логике должна быть раковина кран там ) САНпИН как никак НО не раковины не крана и в помине нет. Получается руки он не моет и перчаток не одевает . А народ покупает эту шаурму и ест за обе щеки. А если он в уборную пойдёт тоже руки не помоет? Почему за этим не следят без перчаток не соблюдение элементарных норм.

Нет.
А как ты определил что раковины нет? Может просто не видно. Если туалет есть, то и раковина тоже. Иногда покупаю шаурму.
никогда не покупаю, брезгую. иногда дома можно заморочиться и сделать все это, хоть чебуреки, хоть пиццу...
У нас шуарма - блюдо аутентичной кухни, ее не в ларьках, а в специальных кафе готовят.
у "чебуреков" свои понятия о санитарии