какое различия между одновременным впрыском попарно- параллельным впрыском и фазированным впрыском .

Ирина Старова Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Константин Лавриеня Просветленный (49324) 6 лет назад
за столом сидит горыныч.

одновременный впрыск это когда он во все рты одновременно ложки закидывает.

попарно параллельный это когда он то в две левых, то в две правых одновременно закидывает (ну представь уже что он четырехглавый, не докапывайся)

фазированный это когда он в кажду голову по отдельности закидывает.

фазированный считается более перспективным с точки зрения норм токсичности.
Ирина СтароваУченик (98) 6 лет назад
т. е одновременный впрыск это одна форсунка (моно впрыск) фазированный это на каждый такт форсунка подает топливо а попарно параллельный это когда льет одна попадает в такт а другая нет (форсунка)
Константин Лавриеня Просветленный (49324) да, все верно.
Ирина СтароваУченик (98) 6 лет назад
спасибо!!!!
Константин Лавриеня Просветленный (49324) не за что
Честный ДжонМастер (2233) 6 лет назад
А разве форсунка не впрыскивает в момент подъема впускного клапана?
Константин Лавриеня Просветленный (49324) при попарно-параллельном один клапан открывается, а второй закрыт
Остальные ответы
Сержант Оракул (90777) 6 лет назад
Одновременный — все форсунки открываются одновременно.

Попарно-параллельный — форсунки открываются парами, причём одна форсунка открывается непосредственно перед тактом впуска, а вторая перед тактом выпуска. В связи с тем, что за попадание топливо-воздушной смеси в цилиндры отвечают клапаны, это не оказывает сильного влияния. В современных моторах используется фазированный впрыск, попарно-параллельный используется только в момент запуска двигателя и в аварийном режиме при поломке датчика положения распределительного вала (так называемой фазы).

Фазированный впрыск — каждая форсунка управляется отдельно и открывается непосредственно перед тактом впуска.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Инжекторная_система_подачи_топлива#Классификация
Ирина СтароваУченик (98) 6 лет назад
попарно параллельный впрыск- получается что одна форсунка дует в глушитель а другая на такт впуска.
Ирина СтароваУченик (98) 6 лет назад
одновременный- это получается одна форсунка попадает на такт впуска а другие три льют куда попало ???