Квашенная капуста Подскажите, как квасить капусту, чтобы давало МНОГО сока?

Aleksey Popov-Nikiforov Мастер (1284), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 6 лет назад
Надо покупать СОЧНУЮ капусту
Aleksey Popov-NikiforovМастер (1284) 6 лет назад
Такой не существует
Я-на Искусственный Интеллект (123406) В марте-да). В октябре-встречается
Остальные ответы
FILIN-VP Искусственный Интеллект (126425) 6 лет назад
мять её при засолке, сок и будет, плюс покупать "зимнюю" капусту!
Aleksey Popov-NikiforovМастер (1284) 6 лет назад
А как она выглядит?
FILIN-VP Искусственный Интеллект (126425) это сорта на хранения которые, те что осенью собирают, плотная, белая, тяжелая, режешь ножом - хрустит ;-)
Svetlanka Искусственный Интеллект (981388) 6 лет назад
Зависит от сорта, сейчас март, такой сочной капусты уже не получится, самая вкусная ноябрьская, декабрьская.. мартовская столько сока не даст (
Анна Бурлакова Гуру (4368) 6 лет назад
это зависит от самой капусты.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162743) 6 лет назад
Не время, товарищ)) Капусту квасят после Покрова, после 14 октября.)) Сейчас уже очень сильно опоздали)) Но замариновать никто не запрещает)) Берете прошлогоднюю капусту (!!!это важно!!), шинкуете и заливаете горячим маринадом. Остынет - готова)) На салаты и закуски в самый раз. На щи - не рекомендую))
Aleksey Popov-NikiforovМастер (1284) 6 лет назад
Спасибо!! Я только что квасил с солью капусту, кисленькая получилась, но сока мало. Как груз убираешь - весь сок в капусту уходит.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162743) ну так что вы от нее хотите, ей полгода уже, как созрела, откуда сок))
Унесенная ветром. Гений (87811) 6 лет назад
Да, в это время капуста уже не такая сочная, тогда при засолке можно добавить немного холодной кипяченой воды, слегка подсоленной. ну и про груз не забыть.. если же капусту очень сильно мять, что бы максимально выжить сока - то в итоге станет очень мягкой, без хруста... хотя некоторым такая и нравится...
Источник: Личный опыт многих лет
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241360) 6 лет назад
Из капусты не может быть сока больше чем в ней есть. Если нужен капустный рассол, можно маринадным способом
Aleksey Popov-NikiforovМастер (1284) 6 лет назад
А капуста будет храниться?
Зияющие пустоты Оракул (54564) 6 лет назад
Существует два способа, как неправильно квасить капусту и получить много сока. 1. Использовать ранние сорта капусты, т. е. те, которые для квашения не годятся. 2. При квашении, после добавления соли, капусту сильно помять руками. Получиться гораздо больше сока, но капуста будет не хороша.
Сорока@ Искусственный Интеллект (225903) 6 лет назад
У меня одна партия так и пропала. Нет сока и все тут! Есть один совет: если сока мало можно залить небольшим количеством воды с солью. Но я не пробовала так.
Ира Искусственный Интеллект (294289) 6 лет назад
уже давно не удавалось купить капусту, чтобы сок давала. я капусту квашу в рассоле - соль, сахар, вода
Ольга Искусственный Интеллект (477305) 6 лет назад
Помять с солью и гнет сверху положить
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 6 лет назад
Это зависит от сорта капусты и погоды в летне осенний период
anaida Искусственный Интеллект (261841) 6 лет назад
сейчас (зимой) уже практически нет сочной капусты
капусту шинкуют, пересыпают солью и жмут руками, затем складывают в емкость для солки, накрывают плоской тарелкой или крышкой и кладут ГНЕТ. Если сока мало или совсем нет - добавляют воду (на стакан 1 ч. л.)