существует ли " музыкальные " трансформаторы ?

АНДРЕЙ ЯРОЧКИН Профи (538), закрыт 6 лет назад
лирическое название, или маркетинговая вича для обалдевших от легенд аудиофилов? При усовершенствовании аудио-системы столкнулся с тем, что продавцы твердят о том что по заданным параметрам не получить катушку с приличными акустическими данными, Кучу бед пророчат, плохую карму и позорный звук . Так ли это - действительно ли наша отечественная промышленность не сподобилась на выпуск " музыкальных " понижающих трансформаторов 127-12 с мочью 100 W ?
Лучший ответ
Tester Оракул (72904) 6 лет назад
У катушки нет акустических параметров
Остальные ответы
White Rabbit Искусственный Интеллект (313508) 6 лет назад
А трансформатор на районной подстанции тоже менять на аудиофильский?
Швейк Искусственный Интеллект (111461) 6 лет назад
если сильно эстет от качеств а звучания, то НИ о каком трансформаторном выходе речь вообще не может идти, Трансляционный усилитель не для студийного воспроизведения! Ниже уже вроде ответили...
White RabbitИскусственный Интеллект (313508) 6 лет назад
"понижающих трансформаторов 127-12" - Ему СЕТЕВОЙ нужен
АНДРЕЙ ЯРОЧКИНПрофи (538) 6 лет назад
ничего я не понял из вашего ответа - вы о каком то студийном звучании говорите, я же спрашивал о трансформаторе !
ANDRE Просветленный (22787) 6 лет назад
нужно иметь отдельную сеть 220вольт - музыкальную
Мореход Искусственный Интеллект (565072) 6 лет назад
" музыкальные " трансформаторы существуют, и ты даже не поверишь что существует музыкальный суп
Аркаша Высший разум (551794) 6 лет назад
"Музыкальные" трансформаторы существуют.
Не совсем ясно, что вы имеете ввиду : силовой трансформатор? К "музыкальности" он не имеет никакого отношения. И почему именно НАША промышленность должна быть озабочена выпуском трансформаторов для сети ~127 вольт ?
Если все же это звуковой трансформатор – опять же неясен выбор параметра 127/12.. Хотя, близко по сути.
АНДРЕЙ ЯРОЧКИНПрофи (538) 6 лет назад
речь идёт о моем усилке 460 ватт 100 вольт . к нему надо адаптировать колонки S 90 .
АНДРЕЙ ЯРОЧКИНПрофи (538) 6 лет назад
да, кстати, для таких сетей и на экспорт и для некоторых Советских регионов выпускали универсальные трансформаторы 110 . 127, 220 ю
Аркаша Высший разум (551794) Это трансляционный усилитель. В них о серьёзном качестве никогда не заботились. Только о надёжности. Он для того, чтоб на вокзале объявления делать, и в парках "Амурские Волны" мурлыкать..
Роман Швед Просветленный (42737) 6 лет назад
Выбирай любой на вкус и цвет: https://www.yerasov.ru/catalog/umelye-ruki/transformatory?mode=default%2
АНДРЕЙ ЯРОЧКИНПрофи (538) 6 лет назад
Оч дорого! И нет уверенности что аналогов ( без учета всякой ветишисткой меломанской шелухи ) наша промышленность не выпускала . А металлическую коробочку я сам сочинил бы, если катушки подходящие найдутся .
Роман Швед Просветленный (42737) Ну... чем мог :-)))
ELEktrocool Оракул (99198) 6 лет назад
всё делаеться на заказ, так что ищи
АНДРЕЙ ЯРОЧКИНПрофи (538) 6 лет назад
Только на заказ? Мне не очень в верится, что иного выбора нет! У этой темы - адоптации стандартных систем не может не быт стандартного же оптимального решения .
ELEktrocool Оракул (99198) как говориться нет лучшего, можно улучшить лишь звучание походу продавцы чайники сами непонимают, бывает что ученик 1год практики больше знает чем знающий 10-ти лет стажем русские талантливые поэтому все их бояться