вопрос по алементам

Артём Ученик (192), закрыт 6 лет назад
Родной отец не состоял в браке с моей матерью, до 18 лет он придерживал с нами хорошие отношения, но после чуть ли не шлёт куда подальше. Так же мама не подавала на алименты. Так вот, могу ли я получить с него алементы, которые он не выплачивал до 18 лет, при том, что он официально не трудоустроин. Буду очень благодарен, если вы приложение статьи.
Лучший ответ
* Seveřanka * Оракул (51226) 6 лет назад
Родной отец не был официальным мужем вашей мамы - всё, стоп! Чего вы ещё хотите? Этот человек вам платил - добровольно. Юридически он вам никто. И требовать ни вы от него, ни он от вас ничего не вправе.
Остальные ответы
}{отт@бь)ч Просветленный (22777) 6 лет назад
вопрос, почему не подавала? Может у тебя в свидетельстве стоит другой папа?
Если он не выплачивал, то можно подавать на алименты в течении 3-х лет. Но присудят ли ему? Тут нужно смотреть на состояние иждивенцев в его семье, социальное положение и пр...
Третье, если ты здоровый мужик, что побираешься? Иди работай!
esmeralda Искусственный Интеллект (317680) 6 лет назад
если мама не подавала на алименты -ваш поезд ушел
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 6 лет назад
Нет не можете. Алименты в РФ - до 18 лет. Все вопросы к вашей маме.
ЛеньЯ Гуру (2906) 6 лет назад
Забей на отца! Делай из себя достойного человека и заводи свою семью, стараясь быть примерным семьянином! Даже если ты подашь иск-и тебе насчитают за 3 года, не факт что ты будешь удовлетворён! Отец подаст на тебя алименты и будет прав! Не платил официально алименты-значит вы не нуждались! Не трать время и силы на суды! Тебе все равно не прибудет!
Александр Куликов Искусственный Интеллект (145038) 6 лет назад
Даже если он официально не "трудоустроин", обращаться за алиментами могла только твоя мама, пока ты был несовершеннолетним.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (356174) 6 лет назад
езжай на Севера зарабатывай бобло пока маладой
Сирена Сладкоголосая Оракул (88218) 6 лет назад
До 18 мама на алименты не подавала - значит, ее все устраивало. После 18 отец имеет право подать на алименты на свое содержание.
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Если ваша мама не подавала на алименты, значит она не нуждалась в помощи отца, начисление идут в том случае, когда подается заявление на алименты. Если этого сделано не было, значит и платить никто не обязан. Могу предложить статью об административной ответственности за неуплату алиментов, прочитайте и будете знать что может быть в таком случае [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]