два фрагмента: Весна — это время года, когда хорошо начинать что-то новое? +

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 6 лет назад
^
покажите - всю Картину.
и назовите автора.
какое направление?

о Художнике.
)

^
Весна — это такое время года, когда очень хорошо
начинать что-то новое?
>Харуки Мураками<
_______________________________________________/
^
пожалуйста, полный ответ/не на скорость.
заранее спасибо!)
Дополнен 6 лет назад
_______________________________________________________________/
Эжен Самюэль Грассе / Eugène Grasset :

— "Март", 1896. один из месяцев календаря для универмага
~ La Belle Jardiniere ~ "Прекрасная садовница"

1894 г., универмаг - "La Belle Jardiniere" "Прекрасная садовница"
заказал Грассе - разработать эскиз календаря.

Французский и швейцарский художник, скульптор, график
и иллюстратор, один из значимых фигур в модерне. / Ар Нуво.
1845 — 1917
____________________________________________________/././.
Астрея — Cупер ответ !_★
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766169) 6 лет назад
Эжен Грассе

" Март ", один из месяцев календаря для универмага «La Belle Jardiniere» («Прекрасная садовница") 1896

Эжен Самюэль Грассе (1845 — 1917) — французский и швейцарский художник, скульптор, график и иллюстратор, один из зачинателей модерна.

Эжен Грассе. Автопортрет.

Родился в Швейцарии, где и получил профессиональное художественное образование. В 1871 году он перебрался в Париж и какое-то время работал как живописец и скульптор, а затем как художник по тканям; занялся керамикой и ювелирным делом.

" Три женщины и три волка " ,1900

Дизайнерская деятельность Эжена Грассе в 1870-е годы во многом предвосхитила стиль модерн. Помогая в изготовлении эскизов тканей для ночного клуба «Черный кот» в 1880-е годы, Грассе познакомился со многими художниками авангардного направления, которые позднее стали ассоциироваться с модерном. Среди этих мастеров были Стейнлен и Тулуз-Лотрек.

" Весна " , витраж. 1894. Музей декоративных искусств, Париж

Тогда же большое влияние на творчество Грассе оказала японская ксилография. Художник занялся рекламным плакатом и его постеры вошли в альманах «Les Maltres de L’Affiche». Работы мастеров, печатавшиеся в этом альманахе, заинтересовали в Америке журнал «Harper’s Bazaar», который заказал Грассе обложку декабрьского номера за 1894 год. Все это подготовило американцев к восприятию стиля модерн.

Афиша Рождество для" Харперс Магазин "

В 1894 году универмаг «La Belle Jardiniere» («Прекрасная садовница») заказал Грассе разработать эскиз календаря. В последней четверти XIX века в Париже открылось значительное количество больших магазинов, торговавших одеждой, мебелью, предметами для дома и объектами искусства. На этом поприще подвизалось немало художников, которые занимались дизайном вещей, предназначавшихся представителям среднего класса. Большинство этих магазинов располагались на богатом правом берегу Сены.

" Сентябрь" , 1896

Календарь Грассе печатался высококачественным способом хромолитографии. Качество работы было таково, что поэт и писатель Леон Блуа (1846–1917) с поэтическим преувеличением написал, что в этом календаре он улавливает сходство с религиозной иконографией эпохи Возрождения.

" Май "

На Всемирной выставке 1900 года Грассе представил собственный комплект шрифтов одного рисунка, который он использовал в работах, сделанных незадолго до выставки. Грассе в 1901 году стал одним из основателей Общества художников декоративного искусства, ставившего своей целью распространение новых дизайнерских идей. Хотя это объединение не приобрело за пределами Франции особого влияния, именно оно отвечало за организацию в Париже в 1925 году знаменательной Международной выставки, которая способствовала распространению стиля ар деко.

" Апрель "

artrue.ru/style/modern/ezhen-grasse-zhizn-i-tvorchestvo.html
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
)
Большое Спасибо ♥ Алла, за точный Ответ!
и ...долгожданный.)
*
Интересно и познавательно!
наглядно и понятно, все~)
)
а, художник интересный и дизайнер супер. ский! )
и один из зачинателей модерна,
по истине прекрасный, как и его ~
"Прекрасная садовница" ~ из его календарных тем,
для универмаг - "La Belle Jardiniere..
%
Остальные ответы
Gabriel Torro Мудрец (10998) 6 лет назад
Эжен Самюэль Грассе. Март
Источник: Астрея
Максим Мостовой Ученик (141) 6 лет назад
Лучшая мебель в городеhttps://mhliving.ru
12 Мастер (2126) 6 лет назад
Эжен Самюэль Грассе. Март
Жанна Жук Искусственный Интеллект (145130) 6 лет назад
С каждым днём начинаем лист с начала.
max ibr Знаток (437) 6 лет назад
Эжен Самюэль Грассе. Март
Миша Шадрин Профи (597) 6 лет назад
Эжен Самюэль Грассе. Мар.
А у меня к тебе вопрос "Почему ты скрываешь ответы?"
Источник: Астрея
Дмитрий Ростов-на-ДонуГений (56678) 6 лет назад
Потому что они некорректным.