Почему у нас в стране не выгодно ничем заниматься без привязки к бюджету

. . Ученик (221), закрыт 6 лет назад
Без привязки к той кормушке в которую дерут со всех деньги путем налогов и сборов. Не выгодно ничем заниматься обязательно будешь голодранцем. За то те к то у кормушки тот в большей степени распределяет средства в свою пользу путем разных схем получая результаты труда от наемных рабочих. А наемному труду платят минималку. Человек старается работает тратит здоровье, нервы а потом еще говорят ваша пенсия зависит от размера зарплаты. А те которые получают господдержку распределяя средства в свою пользу путем разных схем и платят наемному труду минималку вполне могут обеспечить себе большую пенсию при том что наемный тратит здоровье, нервы принося некоторым результаты труда
Дополнен 6 лет назад
Это что касается занятия с целью заработка и с другой стороны ценами простого гражданина тоже обдирают эта большая система всякого рода спекулянтов.
Лучший ответ
Алла Дубинина Просветленный (24122) 6 лет назад
ИНСТИТУТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ВЫРОС ИЗ ВОРОВСТВА У ГОСУДАРСТВА, А НЕ ИЗ СОБСТВЕННОЙ ПРЕДПРИИМЧИВОСТИ.
Остальные ответы
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239307) 6 лет назад
это зависит от нашей собственной степени ЖАДНОСТИ.
. .Ученик (221) 6 лет назад
И возможности
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239307) советская система регулирования этих вопросов была сломана, а новая не построена, - нам же 15 лет внушали, что рынок сам все отрегулирует.. А людив советские времена были отучены от самостоятельности.. все ждут, когда путин им поможет... )
jungs Мудрец (18429) 6 лет назад
А чем можно заниматься привязанным к бюджету
Любое ООО или ОАО не имеет никакого отношения к бюджету
Непутевый *Ученик (188) 6 лет назад
Да чем угодно, например недвижимостью
jungs Мудрец (18429) И при чём тут бюджет?
. .Ученик (221) 6 лет назад
Например поддержка некоторых предпринимателей которые держат наемную силу
jungs Мудрец (18429) Нет такой поддержки
Макс ХХХПросветленный (37652) 6 лет назад
Есть система тендеров и гос заказ. ООО и ОАО в них учавствуют
jungs Мудрец (18429) Тендер, это не привязка к бюджету
Иван Брага Мудрец (11505) 6 лет назад
Даже сексом?
. .Ученик (221) 6 лет назад
Да только у одних нормальная семья а другие занимаются сексом с кем попало или вообще живут одиночке
Иван Брага Мудрец (11505) Вот именно, развратники!! А все почему? Потому что делают это без привязки к бюджету!!
Макс ХХХПросветленный (37652) 6 лет назад
Те кто занимаются сексом, как бизнесом - проститутки. Полиция забирает 50% их дохода. Так что если у кого получилось поднять стартап без привязки к бюджету, то чиновники кроме бюджета присасываются еще и к их доходу.
Лёха Голышев Мыслитель (5806) 6 лет назад
в бюджете откаты под контролем
Сергей Громов Искусственный Интеллект (103732) 6 лет назад
потому что с любым российским чиновником можно договориться и спокойненько вместе бесконтрольно попиливать бюджет
Princess✨Orejona Оракул (78209) 6 лет назад
сразу видно, нигде кроме своей страны не бывал..
. .Ученик (221) 6 лет назад
Бывать это одно а жить другое
ЛилияМастер (2147) 6 лет назад
И что? не бывал в другой стране и что?
Princess✨Orejona Оракул (78209) хорошо там где нас нет
Владимир Гробов Мудрец (17935) 6 лет назад
В вопросе и ответ есть. У нас ЧП никто не поддерживает, только топят и априори отношение к ним как к богачам, хотя они еле концы сводят и в итоге бизнес прогорает. А богачи-предприниматели действительно есть! Это те, у кого есть связи с правительством, в общем с властью региона. У моего коллеги дочь занимается предпр-вом. Ее бизнес бесконечно долбят и оббирают, предвзятое отношение - что ЧП это богач на джипе за 3 миллиона, живущий в 3-этажном коттедже в лучшем районе города. Сказки! Мало того, что не дают положенной поддержки (по закону!), так еще и топят внаглую, думая что у богача не убудет. Только "богач" уже давно голодает
Просто Славик Оракул (99566) 6 лет назад
Вы же понимаете, что такая ситуация устраивает тех, кто от кормушки кормится, потому что если её изменить. то они всё потеряют, а ничего кроме как обворовывать бюджет они не могут. Вот и не дают ходу никаким реформам.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390662) 6 лет назад
Не знаю как у вас в стране, а у Нас в России всё хорошо . Процветаем небывалыми темпами. Это естественно, ибо ни одна страна в мире не переживала тех времён, что достойно пережила и выкарабкалась Россия !
Виктор Козин Оракул (87925) 6 лет назад
Нет более мафиозной отрасли в экономике Италии, чем строительство дорог. Это чисто бюджетное направление, в отличии, например, от жилищного строительства.

Есть ещё уборка мусора. Это просто бездонная бочка для воровства и злоупотреблений.

"Blatt" если что, это из немецкого. Без этого "blatt" ни землю под застройку не получишь, ни разрешение на строительство.

У нас сейчас самая большая норма прибыли в чисто вне бюджетной торговле. Даже не в нефтянке, не в газе. К ней близки, но мало прозрачный банки, алкоголь и лес.

И при всём при этом у нас 100% пенсионное обезпечение. Со льготами и всем прочим. А совсем недавно при совке у нас от 2/3 до 1/3 населения пенсию не получали вообще.

Так что сейчас всё очень даже благородно обстоит. И доступность товаров больше, чем тогда, когда за спекуляцию лепили срока и вышки. И выбор работы, так как сейчас прописка дело вообще десятое.

Расширяйте свой кругозор и да будет Вам счастье.
Если соберётесь вступить а бюджетные отношения, то помните, что и сейчас от сумы и тюрьмы звания и должности спасают не всегда.
Больше занимайтесь своими делами! Ни пуха!
АЛЕКСПросветленный (24152) 6 лет назад
а я слыхал, в СССР вообще пенсию не платили... 60 стукнуло - в крематорий !
Брехня! Моя бабушка, проработала более 40лет, Мужа забрали на фронт. Воевал за детей, жену, мать. Сохранились его письма с фронта. Через 3года он пропал б/вести. Никакой помощи от государства. Уже старая бабушка покаялась передо мной (перед богом она всегда каялась) что она таскала у соседей по коммуналке из ведра картофельные очистки чтобы накормить детей. Клеймо висело над семьёй, над детьми. Подняла четверых, двоим дав высшее образование. Все ноги были в чёрных струпьях от непосильной работы. Но потом всё-ж ей назначили в конце 50 годов пенсию в 16 рублей. А клеймо уже у взрослых детей, что их отец без вести пропавший, осталось на всю оставшуюся жизнь. С детства ждали своего папочку.
❤️ ✌️ СТАТУЯ СВОБОДНА❤️ Высший разум (189124) 6 лет назад
не следует так обобщать со странами
. .Ученик (221) 6 лет назад
остальные страны меня мало волнуют
. .Ученик (221) 6 лет назад
Можно сказать не волнуют вообще
Злой Высший разум (11748561) 6 лет назад
потому что денег нет
Алексей АлексеевИскусственный Интеллект (119632) 6 лет назад
Тебе дай, так ты пропьешь!
Эдельвейс Прохоров Оракул (52071) 6 лет назад
Выгодно везде.
Просто нужно не жениться, а работать!
И все у нас получится.
Удачи и храни Вас Господь.
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245746) 6 лет назад
Девиз времени: "Пили бабло пока горячо". При Сталине "Куй железо пока горячо"
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107105) 6 лет назад
Надо не к бюджету привязываться, а к здравому смыслу. Пока будете думать, что все предрешено, так и просидите на заднице до пенсии)))
Экономисты, блин.
Попробуйте немного поработать.
. .Ученик (107) 6 лет назад
На кого. В том то и дело что одни работают а другие экономисты блин в свою пользу вместе со спекулянтами
Колыван, ты обещал в Юмор удалиться..
Макс ХХХ Просветленный (37652) 6 лет назад
Есть к России примеры предпринимателей, которые реально поднимают бизнес сбывая продукцию населению или за рубеж. Но есть и то что вы написали - те кто производит не самую лучшую продукцию или вообще перекупает ее, но выигрывает тендеры за счет связей в структурах. Срубая на этом миллиарды и делясь с людьми в структурах, которые помогли. Такая схема расходования бюджета очень неэффективна и приводит к отставанию страны и ухудшению уровня жизни.
Ильмер Искусственный Интеллект (101806) 6 лет назад
По тому, что демократизация сделанная детьми красных чиновников, не разрушила государственный капитализм.