Алименты 300 рублей

N S Ученик (97), на голосовании 6 лет назад
Ответчик выплачивал алименты супруге в ТДС (до достижения ребёнком 3-лет) +алименты ребёнку 1/4=300 рублей.
Можно ли взыскать сумму за прошлый период для ребёнка?
Дополнен 6 лет назад
По достижению ребёнком 3 -лет алименты начал выплачивать =2500
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399942) 6 лет назад
на ребенка суд не мог взыскать менее 1\4 доходов плательщика, так что уточните вопрос
N SУченик (97) 6 лет назад
При подачи заявления на алименты ответчик работал официально, через год уволился и открыл «ооо» в лице ген директора и учредителя, выплачивал на двоих =7800(минималка супруге+300 рублей ребёнку)
Owl Искусственный Интеллект (399942) а не наоборот?
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 6 лет назад
Не смею даже у вас спрашивать. У него зарплата 1 200, раз алименты 300р?
По поводу алиментов супруге суд устанавливает твердую сумму.
N SУченик (97) 6 лет назад
В общей сложности на двоих 7800(минималка супруге+оставшаяся сумма), ответчик имеет своё ооо в лице ген. директора и учредителя
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) Хорошо хоть здесь выяснили. Должен на двоих платить 7 800. А сколько реально платит?
Funnypepper Искусственный Интеллект (388547) 6 лет назад
Как такое возможно? У ответчика доход 1200 рублей? На ребенка суд не мог назначить менее 1/4 дохода. На супругу только в ТДС.
Виктор Ращектаев Мудрец (16504) 6 лет назад
=2500 = это говорит о том что он ещё надеется нормализовать с вами отношения в плане его общения с ребенком.
Ребятенка почаще пихайте к папе, чё надо ребятёнку папа купит и оплатит.
Вы не понимаете что РЕ даёт отцу смысл жизни, мотивацию и стремление.
Начнёте психовать и прессовать его проверками исками = 100 рублей в месяц получите, можете не сомневаться, курицы с дурными советами вам потом платить не будут.

"Можно ли взыскать сумму за прошлый период для ребёнка?" - учитывая что "ответчик имеет своё ооо в лице ген. директора и учредителя" - значит бумажки о начислении з/п будут порядке и вам ничего "задним" числом не начислится.
N SУченик (97) 6 лет назад
Ему все равно на ребёнка, он уже женат второй раз, жена против общения с сыном, да и всякие смс мне писала от его имени.
Виктор Ращектаев Мудрец (16504) Вот и успокойтесь. Суд вам выдаст бумажку на 0,5 местного прожминимума а он может платить100 рублей без всяких последствий для себя и имущества. Посему предложите ему платить САМОСТОЯТЕЛЬНО половину прожминимума - поспрошает у людей чЁ да как и согласится. Не впрягайтесь в кликушество - накажем/посадим/взыщем = с ВАС эти юристы-разводилы изыщут 15 тыр в оплату своих "титанических" усилий.
Николай Ш Ученик (120) 6 лет назад
Алименты на ребенка до обращения в суд (за прошлый период) можно взыскать в определенных случаях.
Семейный кодекс РФ пунктом 2 статьи 107 допускает возможность взыскания алиментов за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд при условии, если будет установлено, что:
- до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание ребенка,
- алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (http://bettercall.ru/vzyskanie-alimentov-za-proshedshij-period-v-sude/)
Заинтриговали: размер алиментов на супругу какой?
N SУченик (97) 6 лет назад
Добрый день!
Размер алиментов на супругу была минималка с учётом индексации +к этой сумме ребёнку 300 рублей =7800
Виктор РащектаевМудрец (16504) 6 лет назад
для начала, крепко сжимая голову читаем ВОПРОС!
"Ответчик выплачивал алименты супруге в ТДС (до достижения ребёнком 3-лет) +алименты ребёнку 1/4=300 рублей."
- это значит что ЕСТЬ решение Суда б/ж ТДС 0,5 МРОТ и РЕ 1/4 з/п.
ЕЁ интересует можно ли проверить ПРАВИЛЬНОСТЬ начисления алиментов за прошедший период:
"Можно ли взыскать сумму за прошлый период для ребёнка?"
- ваш ответ = теоретический МОЖНО, обратитесь в ФССП с Заявлением о бухгалтерской проверке Должника.
однака:
Должник "имеет своё ооо в лице ген. директора и учредителя"
Ваш ответ - следовательно бумажки в порядке и вам ничего не начислится.
Олеся Тихомирова Оракул (69622) 6 лет назад
Алименты за прошлый период ВЫПЛАЧИВАЛИСЬ, каким образом вы собираетесь взыскать их сейчас? Вы же не можете потребовать, чтобы алименты были взысканы ДВАЖДЫ за один и тот же период времени.

Если вас не устраивала сумма алиментов в 300 рублей, надо было поднимать этот вопрос тогда, когда платилось 300 рублей, а не сейчас, задним числом.

Кстати, если сейчас плательщик имеет свой бизнес, вы можете требовать назначения алиментов на ребенка в ТДС, а не 1/4, скорее всего выйдет больше, чем 2500.
Серый Искусственный Интеллект (222337) 6 лет назад
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). Приставу заявление о расчёте задолженности по алиментам.