Сформулируйте признак делимости на а) 20 б) 12 в) 110

Leyla Farrakhova Ученик (233), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Омелаенко Мыслитель (5481) 6 лет назад
20 : число должно заканчиваться на 0 (делимость на 10), а предпоследняя цифра (десятки) должна быть четной (делимость на 2)

12 : последние две цифры составляют число, которое делится на 4 (признак делимости на 4), а сумма цифр делится на 3 (признак делимости на 3)

110 : число заканчивается на 0 (делимость на 10, а разность суммы цифр, стоящих на четных позициях, и суммы цифр, стоящих на нечетных позициях, делится на 11 (признак делимости на 11