взаимозаменяемость прошивок и блоков управления (эбу) ваз

Ирина Старова Ученик (98), закрыт 6 лет назад
у меня блок январь 5.1.1 2111-1411020-71 п. о. J5V13I02. Вопрос можно ли ставить прошивки 5.1.2 или другие серийные . может кто напишет какие на этот блок подойдут прошивки. у меня нет датчика кислорода.
Лучший ответ
Вадим Мартынов Просветленный (38716) 6 лет назад
Можно https://chip-tun.ru/insertions/serial-the-vaz/36-seriynye-proshivki-yanvar-51x.html

у нас умельцы вообще любые прошивки переделывают - ездил на парочке форсированных версий - прям ракета
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (328134) 6 лет назад
Любую можно залить. Как потом будет кататься - вопрос другой...
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132557) 6 лет назад
На обозначенных тобой мозгах попарно-параллельный впрыск, а у 5.1.2 почти всех - фазированный. Т. е. для управления форсами не хватает пары транзюков в мозгах, пары проводов от мозгов до форсунок, пары проводов до датчика распредвала. Причём, ещё и распредвал придётся менять (с "пимпочкой" для ДФ). Иначе постоянно будет "джеки чан" глаза мозолить.
Так что всё не так просто.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (348900) 6 лет назад
на 71-х январях одновременный впрыск, прошивок просто море, хотя нет, не море, а просто дохуищеееее