Разрешение на строительство Нужен ли проект дома для получения разрешения на строительство ?

галина хусаинова Знаток (499), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 6 лет назад
Для индивидуального жилого не нужен.
Игорь Карманов (Коняев)Мыслитель (6655) 6 лет назад
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) НЕТ. Читаем ВНИМАТЕЛЬНО п. 9 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ. Там исчерпывающий перечень доков для получения разрешения на ИЖС. Проекта там НЕТ, есть описание и графическое изображение-это ЭСКИЗ.
Игорь Карманов (Коняев)Мыслитель (6655) 6 лет назад
Да да. Я понял сначала, что спрашивают нужно ли САМО разрешение, оно нужно, а для получения предоставляем эскиз)))
Игорь Карманов (Коняев) Мыслитель (6655) У нас до 2016 года практика в Алтайском крае была, что на кад. учет ИЖС ставили на основании техплана и декларации, которые кад. инженер готовил, затем стали обязательно требовать разрешение на строительство) но нашли выход - получаем разрешения "задним числом")))
Светлана Чернышова Мудрец (19066) 6 лет назад
Обязателен рабочий проект
галина хусаиноваЗнаток (499) 6 лет назад
Что это ?
Светлана Чернышова Мудрец (19066) Ха-ха... Вы думаете, что только это надо... А Градостроительный план земельного участка вы знаете что такое? Короче, весь перечень необходимых документов в п. 7 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ... Легче построить частный дом, а потом узаконить, если земля в собственности...
Маргарита РузайкинаОракул (54821) 6 лет назад
Что за глупость.
Игорь Карманов (Коняев) Мыслитель (6655) 6 лет назад
Да. Нужно. Читайте статью 51 Градостроительного кодекса
Маргарита Рузайкина Оракул (54821) 6 лет назад
Уже очень давно как не нужен. Совсем. Требуется графическое изображение, это чертеж объекта, вернее фасадов, картинка, но это не проект.
Источник: ст. 51, п.9 Градостроительного кодекса РФ
Даниил Боб Ученик (138) 5 лет назад
я бы вообще купил дом просто ) я тут смотрел в
Ай Би Траст
дома продают + земельные участки не знаю нужно будет или нет ) Но все советую тоже заглянуть может что то полезное для себя узнаете