А правда ли, что в квашеной капусте почти отрицательная калорийность?
Не сижу на диете, но уже вечер, жиреть неохота.. ем салат с квашеной капусты, моркови, лука, и немного масла
ДополненВ 100 г капустного салата всего 19 ккал, а в одной порции, заправленной растительным маслом, – 50 ккал. Это продукт с так называемой «отрицательной калорийностью» – на переваривание квашеной капусты организм тратит больше энергии, чем получает.
Вроде так и есть. Я, правда, не знаю, как подсчитали, сколько энергии мы тратим на усвоение капусты, но, наверное, есть способы. Только вот если есть капусту на ночь, в желудке может образоваться неприятное брожение.
Нет. Отрицательной калорийности не имеет даже дистилированная вода, там 0 калорий.
Если изучить как измеряется калорийность продуктов Вы еще больше удивитесь. Продукт сжигается в приборе при подаче кислорода и измеряется количество выделенной энергии, а теперь найдите что то общее в работе ЖКТ и горения в кислороде. Из этого вытекает первый парадокс, калорийность этилового спирта 700 ккал, а пищевая 0 потому как там нет жиров, белков и углеводов.
В квашеной капусте всего 19 кКал.
на переваривание капусты тратится больше энергии чем в ней содержится
да - отрицательная