Согласие детей должно быть обязательным при разводе родителей?

Olga Odarich Ученик (102), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Если можно то с аргументами.
Голосование за лучший ответ
torg Ученик (176) 6 лет назад
Детей не спрашивают.
Ромашка Мыслитель (7016) 6 лет назад
никто их не спрашивает и даже в суд не приглашает
Ник Ник Искусственный Интеллект (178845) 6 лет назад
Их согласие или несогласие никого не волнует.
Вивиан Оракул (62109) 6 лет назад
Дети не могут вообще что-то решать за родителей, поэтому никто их не спрашивает.
Savanna Оракул (78355) 6 лет назад
А то ж... обязательно, как и согласие-несогласие всех родственников по мужской и женской линии, причём тоже аргументированно!
Это ж какими должны быть родители, чтобы ребёнок (абстрактная ситуация) дал согласие на их развод...
Закон есть закон. Мнение ребёнка не только НЕ учитывается, оно даже и не спрашивается. О "согласии" речи вообще не идёт.
НАТАЛЬЯ Оракул (58539) 6 лет назад
Нет, конечно. У детей никакого права нет вмешиваться в отношения родителей, да и не этично это. Эгоизм - одно из самых неприятных качеств. А развод - исключительно право родителей.
Пётр III Искусственный Интеллект (219970) 6 лет назад
Такие вопросы с детьми не обсуждаются
ну решили люди развестись так как может пожили ну там ссоры и тд
и не могут жить вместе, вот и разводятся, а у детей вообще нет никакого права вмешиваться в такие дела это дело их родителей а детям даже говорить что либо если конечно они понимают что это не должны!
Развод это исключительно право самих родителей а не детей
Агнесс Искусственный Интеллект (129504) 6 лет назад
Ага щас, на что согласие? На развод что ли?
ирина ивина Оракул (58891) 6 лет назад
О разводе детей не спрашивают. Но, когда определяют, с кем жить ребенку, то с 10 лет его мнение учитывается
Проект Robox Мыслитель (5986) 6 лет назад
Старше 10 лет.. должны учитывать мнение ребенка в суде при разводе.
Ольга Рамшина Оракул (51319) 6 лет назад
Только если решается, с кем будет жить ребенок
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Сейчас никто детей не спрашивает при разводе. Если интересно, то могу предложить статью где рассказано как осуществить расторжение брака при наличии детей, какие для этого нужны документы, и куда обращаться. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]