Подскажите пожалуйста, как это решить. 7 класс

Ольга Авдеева Ученик (229), на голосовании 7 лет назад
Ф7 ARH 1 Архимедова сила
А1
Выталкивающая сила, действующая на погруженное в жидкость тело, зависит
1) от формы тела
2) от глубины погружения
3) от плотности тела.
4) от плотности жидкости.

А2
Три тела равного объёма (1 – медь, 2 – железо, 3 – алюминий) подвешены на нитях и погружены в воду.
1) На третье тело действует максимальная выталкивающая сила, т. к. оно глубже других.
2) На первое тело действует максимальная сила, так как оно наибольшей плотности.
3) На все три тела действует одинаковая выталкивающая сила, так как у них одинаков объём.
4) На все три тела действует одинаковая архимедова сила, так как у них одинаков вес в воде.

А3
Два тела (1 – свинец, 2 – осмий), массы которых равны, погружены в воду, как показано на рисунке
1) Вес шара из осмия больше, чем свинцового, т. к. у него больше плотность.
2) Вес свинцового шара меньше, чем шара из осмия, т. к. действует большая выталкивающая сила.
3) Вес обоих шаров одинаков, т. к. у них одинаковая плотность.
4) На вопрос ответить невозможно, т. к. необходим расчёт.

А4
Какая нужна сила для удержания в пресной воде чугунной балки объёмом 0,08 м3? Чему равна архимедова сила? Плотность чугуна 7000 кг/м3.
1) 4800 Н; 5600 Н 2) 800 Н; 5600 Н3) 4800 Н; 800 Н. 4) 6400 Н; 800 Н.

А5
Водоизмещение корабля, перевозящего при осадке до ватерлинии 4000 т груза, равно 6∙104 кН. Какова масса самого корабля?
1) 10000 т 2) 2000 т3) 3000 т4) 4000 т.

А6
Одинаковые воздушные шары наполнены такими газами: №1 – хлором; №2 – угарным газом, №3 – углекислым газом, №4 – кислородом. Какой из них может подняться в воздух?
1) №12) №23) №34) №4

С1
Сосновый плот, размеры которого (2×2×0,3)м плавает в пресной воде. Утонет ли плот, если на него положить груз массой 600 кг?
Голосование за лучший ответ
Artur White Гуру (3392) 7 лет назад
Сама попробуй решить, физика требует знания формул и правил, если хочешь хорошую оценку по физике, то почитай учебник, это тебе не литература
Терминатор ИвановУченик (164) 5 лет назад
Офигенный совет!