Можно ли рассчитывать на материнский капитал, если ребенок был рожден в 2007 году и он один в семье, мать в разводе?

Ирина Овсий Ученик (115), закрыт 6 лет назад
Я в разводе уже 10 лет, есть дочь от этого брака, возраст 10 лет. На алименты подавала, но движения не было, забросила это дело.
Лучший ответ
Dariya Pal Мыслитель (9178) 6 лет назад
Маткапитал положен семье, где двое и более детей
Ирина ОвсийУченик (115) 6 лет назад
Значит мне, не нечто рассчитывать от государства?
ищите исп лист по алиментам и несите его приставам
Остальные ответы
цвет настроения Искусственный Интеллект (173203) 6 лет назад
Рожаете второго - и будет вам капитал. А пока - только родители... ищете горе-папашу и требуете алименты. ЗАБРОСИЛА, значит, не особо и хотелось.
Ирина ОвсийУченик (115) 6 лет назад
Да, тогда были и деньги и все было хорошо, поэтому я его не трогала. У него же тоже новая семья и ребенок, а теперь напрягало
anaida Искусственный Интеллект (263435) 6 лет назад
родите ВТОРОГО - получите свой капитал
Фомин Олег Мудрец (14631) 6 лет назад
Материнский капитал платится только за второго ребёнка. Единственный выход его получить - родить второго ребёнка. Подробнее про условия получения материнского капитала можете почитать на сайте "Внебрака" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - очень интересная и подробная статья. Рекомендую!